Главная arrow Интерьер arrow Кирпичная плитка в интерьере - фото кухонь и советы декораторов - строительство и ремонт


Кирпичная плитка в интерьере - фото кухонь и советы декораторов - строительство и ремонт

Кирпичная плитка в оформлении - фото кухонь и рекомендации декораторов

Кафельная плитка под кирпич по-прежнему останется одним из ярких трендов плиточной моды. Кирпичная плитка будет гармонично выглядеть и в комфортном кухонном интерьере кантри, и в ультрамодном дизайне кухни в хай-тек стиле.

В данной галерее мы собрали 18 фото столовых и кухонь, в дизайне каких солирует кирпичная плитка. советы дизайнеров и Красивые идеи, как применять плитку под кирпич в кухонном интерьере.

интерьер

White Hills

Кирпичная плитка на кухне – декорационные возможности

Плитка под кладку из кирпича вносит в среду кухни нотку старины, прибавляет очарования, и при всем этом отлично восполняет дерево, стекло, ультрасовременные материалы и металл.

В случае если у вас имеется желание оформить кухню кладкой из кирпича, стоит заблаговременно выбрать, какой будет ее фактура. Будет ли это реалистичная подобие древнего кирпича со выбоинками и всеми трещинками либо стилизация только по форме, зависит от того, какого результата вы захотели достигнуть.

яркий, непривычный вид – блестящие плитки-кирпичики, украшенные под облицовку станций метро. Плитка под кирпич с фактурой настоящего камня отлично подходит на кухню в сельском стиле - кантри либо прованс. Узкие прямоугольные плитки, по форме, напоминающие маленькие кирпичики, - превосходный вариант для новой кухни. Плитка с металлическим блеском весьма подходяща в авангардном оформлении либо на кухне hi-tech. Весьма ярко и экспрессивно будет смотрется «шахматный» декор из контрастной по цвету плитки.  Полная классика – чёрный плюс белый.

Важная тонкость – попытайтесь исполнить равновесие. Применяя плитки-кирпичики, стоит обойтись маленьким частью стены: это даст возможность разместить упоры, но это сделать великолепно, стильно и неназойливо.

Декорационный кирпич для облицовки либо плитка, воссоздающая кладку из кирпича, - матерьялы лёгкие по весу и очень доступные по стоимости. Их очень просто ложить, самое главное – выбрать правильно клей и грунтовку, в прекрасном случае, пользовавшись рекомендациями изготовителя стенового покрытия.

интерьер

Декорационный кирпич в столовой и дизайне кухни – топ-5 вариаций

  • Самый бесхитростный и выиграшный вариант обставить кладку из кирпича на кухне – украсить вот такой плиткой фартук для кухни, другими словами стенку над зоной для работы между верхними и нижними шкафчиками.
  • Плиткой под кирпич выделить можно рабочие зоны. К примеру, украшать с ее помощью акцентную стенку рядышком с обеденной группой, выделив таким образом деление пространства на столовую и кухню.
  • Необыкновенный вид – оформить плиткой декорационную нишу. Увлекательное решение – «кирпичная» система-ниша над панелью, которая выполнит ее похожей на древний очаг.
  • Любопытный дизайнерский эффект можно обрести, облицевав кладкой из кирпича стенку кухни, где расположилось окно. Особо ярко и ясно стена из кирпича с окном будет выглядеть в оформлении, где господствует белый цвет.
  • Плитка под кирпич прекрасно обрамит углы, оконный или дверной проем либо арку, какая объединяет кухню с гостиной либо холлом.

Кирпичная плитка на кухне и столовой – фото

интерьер

плитка

интерьер

плитка

EUROKAM

совет

Metro Paris, Diffusion Ceramique

совет

Ceramiche D#39;Arte

совет
совет
фото
интерьер
интерьер
совет
интерьер
фото
совет
плитка

Янина Краснова для Idealkitchen.ru