Главная arrow Интерьер arrow Плитка для кухни: 17 модных идей - тонкости выбора


Плитка для кухни: 17 модных идей - тонкости выбора

Плитка на кухню: 17 популярных идей

Какая плитка на кухню станет украшением оформления: смотрите фото-обозрение самых ярких течений в дизайне кафельной и кафельной кухонной плитки и дизайне фартука на кухне.

Прекрасная плитка  прибавит индивидуальности и стиля интерьеру и сможет помочь сделать реальный комфорт на вашей  кухне. Хорошо что сейчас можно подобрать плитку на фартук практически абсолютно любой формы, размера, прочности и цвета. Желаете сделать интерьер новее кухни? Подбирайте, что вам ближе!

Плитка, копирующая кладку из кирпича

кухня

 

Подобие кладки из кирпича по-прежнему важна. Плитка под кирпич может быть разного размера и цвета, матовой либо глазурованной. Массивная кладка либо маленькие кирпичики выглядеть будут великолепно в кухонном интерьере различных стилей. Весьма идеально такого рода керамика подойдет в интерьер в итальянском стиле либо стиле прованс.

А вот тут смотрите пару примеров кухонь и столовых с облицовкой стен и фартука плиткой под кирпич.

Плитка под древесину

плитка

Rex

Плитка под древесину - прекрасный вид для поклонников эко-матерьялов. «Древесная» керамика, которая находится в коллекциях плитки многих крупных изготовителей, способна сменить не только пол из дерева либо паркет. Плиткой, ее поверхность копирует разные породы дерева, можно обложить и кухонные стены.

Такие «древесные» панели не опасаются влажности, агрессивных химикатов и огня, не просят сложного ухода.  Плитка под древесину согласуется фактически с любыми материалами которые применяются для отделки и при всем этом смотрятся солидно и представительно.

Мы уже писали про то, какой бывает плитка из керамики под древесину - смотрите пост по ссылке. Там же есть красивые варианты из коллекций различных изготовителей.

Плитка под камень

которой имитирует

 

Весьма прекрасный вариант плитки для классической кухни и классической кухни в кантри стиле - с комфортной и фундаментальной мебелью из дерева, коваными предметами, ярким текстилем и нарочито грубыми и фактурными поверхностями. Плитку под камень тяжело распознать от мрамора, сланца, гранита и остальных настоящих пород.

Достаточно знаменита настенная либо напольная кухонная плитка, плоскость который копирует древний камень с щербинками, потёртой поверхностью и неровными краями. Она выглядит весьма по-домашнему и даёт кухне необычную обстановку средиземноморского дома.

Плитка под кожу

 

кухня

 

Еще 1 вариант сделать на кухне обстановку роскоши - украшать стены плиткой из керамики под кожу. Совсем неимоверно выглядит керамика, плоскости какой копирует экзотических животных и кожу рептилий.

Плитка «под крокодила» либо «зебру» - прекрасный ударение на кухню в африканском стиле. Кратко и дорого выглядит комбинирование плитки под кожу молочно-белого и шоколадного цветов.

«Железная» плитка на кухне

которой имитирует

 

Наперекор распространенному точке зрения, «металлическая» керамика совсем не обязательно выполнит кухонный интерьер прохладным, отстраненным и неуютным. Очень органично она выглядит на кухне в хай-тек стиле либо минимализм. Тем не менее, кафель с металлизированной поверхностью прекрасно восполняет различные интерьеры, добавляя в них нынешнюю нотку.

Реальная железная плоскость на кухне - достаточно непрактичный вид: на ней через чур видны капельки, отпечатки и брызги пальцев. Плитка, копирующая нержавеющую сталь, медь, латунь либо другие металлы, намного больше нетребовательна и не просит щепетильного ухода.

«кристаллы» и Золотая плитка

выбор

Dolomya

яркий тренд - плитка из керамики, копирующая золото, платину и иные дорогие матерьялы. Неповторимая керамика с позолотой стоит дорого, но для шикарного оформления совсем не обязательно покрыть кухонные стены «золотой» плиткой от пола до потолка. Довольно элегантного декора с золотыми вставками, несколько плиток, плоскость каких копирует золото, либо панно из золотистой мозаики, дабы достигнуть необходимого результата.

Дать кухонному интерьеру гламурности сможет помочь и плитка с кристаллами, к примеру, Swarovsky.

Ткань либо плитка?

кухня

Плитка Fashion, Ceramiche Piemme

Оригинальный подбор на кухню - приобрести плитку, ее поверхность копирует текстиль. Новейшие технологии до такой степени реально передают вид ткани, что распознать кафельное «полотно» от холста, рогожки, джута, другого текстиля и гобелена можно лишь на ощупь.

яркие принты и психоделические узоры

которой имитирует

Плитка Agatha, Pamesa

Интригующее комбинирование - противоположные оригинальные узоры и цвета. Смело и ярко! Правда, с подобными стенами принципиально важно не переусердствовать с цветом аксессуаров и мебели. Пестрый фон просит максимально безмятежных и однотонных добавлений.

Эффективные панно из плитки

кухня

 

Плитка из кафеля с тематическими декорами и панно практически приковывает большое внимание к себе. В случае если вас смущают классические яблоки, маки либо подсолнухи, очень просто выбрать больше замысловатый декор. К примеру, копирующий ручную роспись «пузырьками» в хай-тек стиле. Весьма прекрасные панно выходят из однотонной керамоплитки на кухню с объемным декорированием. Взависимости от вашего мечты. Самое основное - не нужно боятся ставить опыты с фактурами и цветом!

Мозаика плюс плитка

кухня

 

Комбинирование нескольких цветов и фактур - хороший вариант прибавить интерьеру пикантности. Если вы захотели применять в кухонной отделке больше одного вида керамоплитки, приобретайте ее с запасом. Самоё-первое, может побиться, а второе - прийдется очень тщательно соединять узоры. Эксперты рекомендуют спланировать «утраты» приблизительно в 10 процентов. В случае если останется - это не страшно: она может понадобиться, в случае если внезапно понадобятся работы по ремонту. Мозаика на кухне прекрасно согласуется с плиткой в один тон, родственной по цвету и подходящей по размерам. У мозаики есть одно полезное превосходство - ее можно применить не только на ровненькой стене. Она будет отлично выглядеть на полукруглой либо абсолютно любой другой выпуклой плоскости. Еще 1 популярный тренд - плитка из керамики, копирующая мозаичную плоскость.

Фотоплитка в кухонном интерьере

 

плитка

 

Фартук на кухне может стать нынешним арт-объектом, в случае если выложить его фотоплиткой. Новейшие технологии предоставляют возможность нанести на плитку из керамики, керамический гранит а также камень абсолютно любое необычное изображение - фото либо узор. Изображения на плитку наносят специализированными чернилами. В ходе печати плитка разогревается, и краситель попадает глубоко в структуру керамики. Как заверяют изготовители, она хранит все характеристики простой керамики и не просит специализированного ухода, при всем этом изображение останется стойким и ярким. Можно весь фартук оформить панорамой Нью-Йорка. А можно применить в декоре кухни некоторые блестящие либо матовые плитки с очень разными фото либо собрать несколько фотопринтов в прекрасное панно.

Объемная плитка

 

плитка

 

В моде - монохромные интерьеры, выполненые в оттенках одинакового цвета. Прибавить энергию однотонному кухонному интерьеру можно при помощи плиток с объемными декорами, сложной текстурой и выпуклыми узорами. Дизайнеры декорируют плитку из керамики трехмерными узорами, выступами либо гранями. Для украшения стены довольно применять практически несколько дорогих декорационных плиток. Любопытный эффект можно обрести, в случае если применять плитки различного формата, но одинакового цвета.

Фигурная плитка трудоёмких очертаний

кухня

Плитка DEVONDEVON

Мелкая фигурная плитка необыкновенной формы перевоплотит стены вашей кухни в замысловатое декорационное панно. Плитка в качестве шестиугольников либо круглая мозаика не нуждаются в дополнительных декорах и бордюрах. Вылаживать такую керамику сложновато, тут не обходится без помощи специалистов. Но эффект того, несомненно, стоит.

Стеклянная плитка с секретом

которой имитирует

Плитка Archeo Ceramica

Необычное решение на кухню - мозаика и стеклянная плитка, в середине какой «замурованы» цветы, листочки, ветки и иные материалы натуральные либо их превосходная подобие. Такими прозрачными вставками можно восполнить подобающую по цвету фоновую плитку из этой же либо иной коллекции. Весьма любопытный эффект выйдет, в случае если восполнить такую композицию верным освещением.

Плитка с ручной росписью

 

плитка

 

Декор ручной работы сейчас весьма важен. Расписная плитка с цветочными, геометрическими либо отвлечёнными узорами прибавит кухонному интерьеру эксклюзивности и неповторимости. Если вы пока не планируете делать масштабный ремонт и заменять плитку на кухне, пробуйте расписать несколько из них красками для керамики.

Принты из цветов

керамическая плитка

Плитка на кухню Primavera Bardelli

Растительные мотивы, кстати, один из очень модных изображений для фартука над зоной для работы на кухне. листьев и Вариантов цветов - очень много. Цветочный узор на кухонной плитке прекрасно согласуется не только с гладеньким однотонным фоном. Его можно восполнить, к примеру, плиткой с имитированием тканей. Флористические узоры наносят и на рельефные элементы декора - они предназначаются для изготовления бордюрчиков и панно.

Плитка с рельефной фактурой

кухня