Главная arrow Интерьер arrow Выбор водостойкого ламината - все об этом покрытии - рабочие моменты


Выбор водостойкого ламината - все об этом покрытии - рабочие моменты

Подбор водостойкого ламината - все про это покрытии

Если вы хотите надежно обезопасить пол из ламината на кухне от влияния влажности, обратите свое внимание на ламинат водостойкий либо ламинат на пластиковой ПВХ-основе.

покрытие

Подобное название обрело покрытие для пола нового поколения — пол из ламината, который совсем не опасается влажности. И поэтому его можно ложить и на кухне, и в комнате где находится ванна, и в прихожей. Что даёт ему такие характеристики?

Секрет влагостойкости такого ламината простой. Данное покрытие имеет влагонепроницаемую основу из нынешнего материала на основе композита — ПВХ. Такого рода база не впитывает воду, не подтвергается деформированию и не разбухнет под ее влиянием, что так нередко бывает с основой простого дешёвого ламината — древесно-волокнистыми панелями (HDF).

Как говорят изготовители водостойкого ламината, нынешний пластик полностью не опасен с точки зрения экологии. Подобный по составу матерьял много лет обширно применяется в очень разных сферах, к примеру, в изготовлении техники для дома.

Чем выделяется ламинат водостойкий от влагостойкого?

Все большие изготовители ламинированных покрытий для пола сейчас советуют коллекции как говорят иначе влагостойкого ламината. Он поменьше опасается воды, чем обычное дешёвое покрытие из ламината. Первым делом, благодаря тому, что при его производстве применяется намного плотнее база - HDF-панель высокой влагоустойчивости.

Так же панели ламинированые приобретают большую устойчивость к влаге за счет специализированной пропитки замкового механизма особенными составами на восковой либо основе силикона. Это мешает попаданию влажности в швы между панелями. А ведь именно это очень часто делается основой того, что ламинат разбухнет.

Водостойкий же ламинат совсем не опасается воды. Как минимум так говорят изготовители этого покрытия для пола. При его производстве не применяется HDF-панель — ее заменяет крепкая пластиковая база из ПВХ.

В пластиковом основании сделаны специализированные воздушные камеры. Они не воздействуют на крепость покрытия на основе ламината, зато отлично изолируют звук, и вдобавок сдерживают и хранят тепло. По этой причине пол, накрытый влагоустойчивым ламинатом, не кажется прохладным, даже если не применяется конструкция тёпленького пола.
Устанавливается он еще как простое ламинированное покрытие для пола — замковым вариантом без применения клея.

покрытие

Минусы водостойкого ламината

О преимуществах и плюсах этого покрытия заявлено много. Сейчас побеседуем о минусах. Кстати, самый значительный недостаток водостойких покрытий для пола — довольно высокая стоимость. В данном они несомненно проигруют популярным влагоустойчивым покрытиям, какие советуют множество лучших изготовителей ламината.

Многих тревожит пребывание в составе водостойких ламинатов пластика. Многие боятся, что подобный пол «будет смотрется как пластмасса». Тем не менее, отзывы тех, кто уже приобрел себе ламинат водостойкий, быстрее хорошие:

«Соседи в прошедшем сезоне мастерили ремонт и уложили Аква-Степ в прихожей. По качествам покаместь никаких упреков, откликаются лишь благоприятно. Неоднократно всякого разливали и проливали. Бельгийские матерьялы совсем почитаются отличными по качествам. Но вид, разумеется, не бюджетный».

«Мы живём в доме загородом и уложили Aqua-Step в туалете и на кухне. Ремонт закончили 3 месяца назад. Покаместь все нравится. грязи и Воды пол не опасается. Моется превосходно. Выглядит красиво, естественно, на откровеный пластик не схоже. Мы удовлетворены))».

Где приобрести реальный ламинат водостойкий

Какой ламинат самый водостойкий? Подобный вопрос можно услышать очень часто. На отечественном рынке обширно продемонстрированы лишь две марки ламината, какие можно отности к категории водостойких, — французская Dumafloor и бельгийская Aqua-Step. В перечне двоих фирм богатый выбор очень разных декоров, включая популярнейшие имитирование дуба, бука, других видов и сосны древесины очень разных оттенков. Кроме «древесных» декоров две компании создают ламинат водостойкий под натуральный камень и плитку. Узор таких покрытий копирует керамику, базальт и иные окаменелые породы, а еще эффект металлик.

Ламинат водостойкий Dumafloor (Франция)

Известный бренд Dumafloor рекомендует две коллекции водостойкого покрытия для пола: Aquafloor и Aqua Expert (линейки Plus и Cuadro). Все это так называемый гидропол на пластиковой основе. Кроме основания ПВХ от влажности покрытие оберегает специализированный водостойкий слой, очень сильный электронно-лучевым вариантом. Этот ламинат в основном имеет 32 класс стойкости к износу, есть вариации 31-го класса. Под него можно устанавливать конструкцию тёпленький пол. Панели Дюмафлор имеют крепежи запатентованой конструкции CLICK, какие дают водонепроницаемость стыков и быстрый монтаж.

Примерная стоимость водостойкого ламината Dumafloor в вебмагазинах покрытий для пола — около 1600-1700 рублей за метр квадратный.

водостойкий

Dumafloor

Ламинат Aqua-Step (Бельгия)

Ламинат водостойкий Aqua-Step имеет 32 класс стойкости к износу, антискользящую антибактериальное покрытие и поверхность. Его база — еще панель из пластика ПВХ с воздушными камерами. Можно подобрать панели ламината Аква-Степ в качестве дощечки (Original, Wood4только лишь, Wood2V, Shipdeck) либо предпочтение отдать форме плитки (коллекция Aqua-Step Mini). Влагостойкость этого покрытия для пола увеличивают гибкий уплотнитель в замке UNICLICK, который оберегает соединения от влажности, и отделка панелей специализированным составом на основании смолы. С этим покрытием еще можно применить как электрический, так и водяной тёпленький пол.

Ориентировочная стоимость водостойкого ламината Aqua-Step в вебмагазинах — от 1700 рублей за метр квадратный покрытия.

выбор

Aqua-Step

Цены на водостойкие покрытия в различных магазинах могут выделяться достаточно сильно. И поэтому перед приобретением не ленитесь искать и сравнивать различные варианты.

характеристики и Возможности этих покрытий для пола, несомненно, поражают. Но прежде чем приобрести на кухню ламинат водостойкий, задумайтесь: как велика возможность, что ваш пол попадет в действительно сложные обстоятельства? Угрожают ли вам неизменные протекания со стороны соседей? Как часто вы разливаете воду и не убираете долго лужи? Может быть, вам достаточно будет отличного водостойкого ламината.