Главная arrow Интерьер arrow Балкон и окно на кухне: цветочное украшение - руководство к действию


Балкон и окно на кухне: цветочное украшение - руководство к действию

окно и Балкон на кухне: цветочное украшение

Как оживить интерьер кухни и соседствующего к ней балкона? Оформить его яркими цветами в горшках! Просто поставить их в ряд на подоконник тоскливо и неактуально. Хорошо что сейчас можно отыскать массу идей дизайнеров как оформить ими балкон и кухонное окно. Наша сегодняшняя заметка посвящена конкретно данному.

Красиво выбранные композиции из цветов на наших балконах повстречаешь редко. К большому сожалению, микроклимат данному не помогает. Но даже в данном варианте можно выбрать несколько элегантных решений. К примеру, американские дизайнеры задают интересный тренд. Взамен того дабы размещать кованые и пластиковые цветочницы на балконе либо с наружи окна, их устанавливают в середине помещения. К примеру, на стене либо подоконнике. Такое оформление окна на кухне будет радовать глаз на протяжении круглого года.

украшение

Сделать вот такой мини-садик на вашей кухне будет очень просто. Цветочница обязана крепиться рядышком с подоконником на надежных шурупах, какие смогут выдерживать ее вес вместе с горшками для цветов. Цветочницу можно украшать тканью, подобающую по цвету и стилю к кухонному интерьеру.

Днище выложите фольгой либо поставьте туда специализированный лоток, дабы удерживать воду после полива. Насыпьте в цветочницу слой дренажа из керамзита, он обязан быть не меньше 5 см. Сейчас можно устанавливать горшки с цветами. Это весьма удобно, ведь можно в абсолютно любое время заменять растения по собственному усмотрению. Самое основное дабы растения по цвету, размерам и форме сочетались с интерьером кухни.

Декорируя кухонное окно живыми цветами как внутри, так и с наружи, учтите несколько обычных правил. В случае если на кухне небольшое окно, не стоит применять вьющиеся растения. Зрительно они выполнят его еще поменьше. Дабы увеличить пространство, дизайнеры рекомендуют взять навесной ящик немножко шире окна и повесить его немножко пониже уровня подоконника. между прочим, цвет ящика для цветов целиком может быть ярким и противоположным. В данном варианте он станет добавочным украшением окна кухни.