Главная arrow Интерьер arrow Цвет кухни - секреты влияния - тонкости выбора


Цвет кухни - секреты влияния - тонкости выбора

Кухонный цвет - хитрости действия

Кухонный цвет оказывает влияние не только на наше настроение, но еще и на то, как чувствует себя наш желудок. психологи и Медики единодушны: неверно выбранный цвет целиком может ухудшить здоровье человека. И поэтому конкретно с подбора цвета и возникает план кухонного дизайна. Сейчас речь пойдёт про то, какое влияние различные цвета в кухонном интерьере оказуют на наши чуства, ощущения и реакции, и как выбрать гамму цветов на кухню. Полный экскурсовод по цветным кухням вы обнаружите специализированной странице Кухни – все цвета.

Цвет кухни

Lago

Цветные кухни смотрятся великолепно и несложно формируют настроение. А вот каким оно будет, зависит не только от подбора цвета кухни, но еще и от его насыщенности и яркости. Настроение кухонного интерьера устанавливается и тем, сколько различных цветов в нем применяется. Как известно, яркие и прохладные тона зрительно повышают пространство. Больше темные и тёпленькие тона оказуют обратный эффект, но благодаря им кухня может казаться больше домашней и комфортной.

Подбирая кухонный цвет, возьмите на заметку советы психологов. Так, оранжевые и бирюзовые тона, а еще их комбинирования разжигают аппетит. А если вы, напротив, мечтаете скинуть несколько надоевших килограммов, подбирайте на кухню комбинирование серого и розового. Как говорят ученые мужи, такое комбинирование существенно сокращает тягу к внеурочным перекусам.

В случае если ваша кухня выходит на солнечную сторону, смело можно применять морозную гамму - голубой, синий, зеленый, сиреневый. А кухонный цвет, в какую нечасто заглядует солнце, пускай лучше будет тёпленьким - бежевым, охристым, персиковым, желтым либо красноватым.

Комбинирование в кухонном интерьере полярных оттенков - к примеру, фиолетового и желтого - оказует стимулирующий эффект. Но ставить опыты с цветом на кухне необходимо бережно. Тут больше, чем где бы то ни было, важна мера. Особо, в случае если кухня малюсенькая. Компромиссное решение - взамен глубоких насыщенного оттенка применять их смягченный вид. В данном варианте даже очень яркий кухонный цвет будет смотрется хорошо и подпитывать вас энергией любимого цвета.

Кухонный цвет - красный

секрет
Красный цвет в кухонном интерьере может увеличивать давление и приводит к аппетиту. Как говорят психологи, те, кто любит красную кухню, - убеждённые в себе люди. Они владеют крепкой волей, выбирают действовать неожиданно и очень часто могут быть экстравертами. Они нередко рискуют и обожают кидать себе вызов, импульсивны и имеют предрасположенность к авантюрам. Согласно мнению ученых, красный цвет целиком подходящ на кухне. В случае если, разумеется, вы не сидите на жёсткой диете.

Кухонный цвет - розовый

выбор

Это красный цвет в варианте лайт. Розовый цвет в кухонном интерьере успокаюет и спасает от волнения, заряжает энергией, дарит чувство легкости и подпитывает хорошее отношение к жизни.

Кухонный цвет - оранжевый

Оранжевая

кухня
кухня разжигает, подпитывает энергией, делает лучше аппетит а также помогает непринужденному общению. Неспроста его так обожают применять в оформлении кафе и ресторанов, в особенности быстрого питания. Оранжевый цвет принуждает вас идти! Оранжевая кухня подходит прекрасно для активных живчиков, привыкшие делать все, среди них и принимать еду, достаточно быстро. И поэтому в случае если вам нравятся длительные пирушки и задушевные неторопливые разговоры, какой-нибудь иной цвет окажется прекрасным вариантом.

Кухонный цвет - желтый

Желтый - цвет счастья и тёпленького солнечного дня. Желтая кухня -

кухня
лучший рецепт для бодрого начала и отличного настроения дня. Если даже за окном будет уныло и пасмурно. Как говорят психологи, конкретно желтый активизирует креативные способности и будит тягу к опытам. Среди них и к кулинарным. Насыщенный желтый как правило считается весьма хорошим цветов. Но у многих людей через чур яркий желтый цвет может повышать обеспокоенность, напряжение а также приводить к временному упадку сил.

Кухонный цвет - зеленый

выбор
Зеленый цвет - самый желанный для глаза человека. В окружении зеленого вы станете себя чувствовать в безопасности. Зеленый цвет - знак жизни, роста, обновления и энергии. Имеет ассоциации с природой, балансом, расслаблением и гармонией. Он поможет управиться со стрессом а также снижает болевые ощущения! Зеленая кухня - превосходный вариант для тех, кто нередко испытует физические и сердитые перегрузки. Так же, есть информацию о том, что у людей, какие большое количество времени проводят в окружении зеленого цвета, редко недомогает пузо.

Кухонный цвет - голубой

Голубой цвет прекрасен для расслабления и превосходно успокаюет

кухня
нервную систему. Ученые мужи давненько увидели, что в период финансовых и других упадков известность голубого цвета растет на глазах. С точки зрения психологов, голубой - это цвет защищенности, доверия и верности. Он оказует лечебный эффект на тело и душу. Ярко-голубой цвет в кухонном интерьере - прекрасная энергетическая подпитка. Он при этом сокращает аппетит и определенно не будет помогать перееданию.

Кухонный цвет - индиго

секрет
Любители индиго в большинстве случаев правдоискатели и интеллектуалы. Они не обожают вылезать вперед, но любят помогать прочим. Индиго нередко подбирают весьма креативные натуры. Применять индиго в кухонном интерьере прекраснее всего в качестве добавления, яркого и содержательного упора. Это бывают декорационные подушки, коврики либо свечки. Цвет индиго превосходно согласуется с отенками красного либо невыразительным желтым.

Кухонный цвет - фиолетовый

Фиолетовому цвету по традиции приписывает оккультные характеристики.

выбор
Это цвет власти, сокровища, чувствительности и могущества. Правильно выбранные атрибуты выполняют фиолетовую кухню шикарной и дают интерьеру романтичный флер.

Кухонный цвет - коричневый

Коричневый - цвет защищенности и уверенности, стабильности и доверия. Кухня, в оформлении какой применялся коричневый,

выбор
устанавливает к безмятежному и открытому общению. Темно-коричневый цвет больше храбрый, тогда как яркие коричневые оттенки дают кухонному интерьеру теплоту и выражают дамское начало. Коричневый великолепен собственной универсальностью и превосходно согласуется фактически с любыми цветами.

Кухонный цвет - чёрный

К чёрному цвету принято относиться с опаской, потому что в первоначальную

секрет
очередь это цвет зла, ночи и траура. Но в верном окантовке он может быть весьма модным и сегодняшним. И, кажется, он никогда не выходит из моды. Подобрать совсем чёрную кухню осмелится далеко не каждый. Для кого-то данный цвет через чур крепкий, а кому-то кажется через чур формальным. Зато чёрный предоставляет возможность смело ставить опыты с другими цветами. Так что черно-белая кухня - полная классика, а яркие, к примеру, красные упоры прибавят интерьеру вот такой кухни энергии и выполнят его больше динамичным. между прочим, большинство дизайнеров говорят, что именно чёрные упоры дают завершонность каждому интерьеру, и поэтому смело применяйте его в качестве модного добавления на вашей кухне.

Кухонный цвет - белый

Total white имеет ассоциации с ясностью и чистотой. Его самое полезное

цвет
качество - сглаживать и уравновешивать любые цвета и оттенки. Белая кухня, возможно, не очень практичная. Так же, очень много белого в оформлении может даже вызвать головную боль и зрительное напряжение. Особо в случае если кухонная мебель имеет блестящие фасады либо применяется пол наливного типа либо навесной потолок с блестящим результатом. В это же время, белый, разведённый яркими упорами, смотрится весьма свежо и стильно.

Полный экскурсовод по цветным кухням: Кухни – все цвета

Янина Краснова для Idealkitchen.ru - Интерьер со вкусом. Лучшие идеи для вашей кухни