Главная arrow Интерьер arrow Дизайн стены на кухне – необычные идеи - секреты и тонкости


Дизайн стены на кухне – необычные идеи - секреты и тонкости

Интерьер кухонные стены – непривычные идеи

Есть много способов украшать кухонные стены. Их необычный интерьер - многофункциональное средство, дабы изменить интерьер и дать ему исключительную неповторимость. Для этого совсем не обязательно применять аксессуары и дорогие материалы. Изредка довольно нескольких ярких штрихов - и ваша кухня заиграет новыми красками. Рекомендуем вам несколько идей дизайна стен на кухне, какие казались нам особо интересными.

идея

French Dezign

Весьма важный тренд - выполнить одну из кухонных стен акцентной. Она бывает контрастной по цвету либо варианту дизайна. Превосходная мысль применять для декора вот такой стены совсем прочие материалы, чем в другой части кухни. Как правило, акцентная стена играет не только декорационную, но еще и целиком практичную роль. Очень часто она поможет зрительно отметить какую-либо практичную территорию. К примеру, столовую территорию на кухне либо зону приготовления пищи в кухне-гостиной.

Достаточно популярный вид - поклеить одну из стенок противоположными обоями. К примеру, они имеют прекрасный примечательный узор либо копировать какую-либо фактуру, к примеру, декорационную штукатурку либо ткань. Другие стены в этом случае лучше выполнить максимально нейтральными. Весьма успешным дизайнерским решением станут фото-обои. Прекрасный ландшафт либо модная композиция на одной стен зрительно увеличивают пространства, дают ему возможность и вносят желанное оживление в интерьер.

  • Обои на кухне - 9 способов украшения оформления
  • Фото-обои в кухонном интерьере - модные видимости

Еще 1 хороший вариант оживить кухонные стены - декорационные наклейки на виниловой основе. Их можно заказывать в вебмагазинах либо выполнить самостоятельно - из той же самоклеющейся пленки. Кухонные стены украсят прекрасные натюрмортами либо панно на «кулинарные» тематики. А можно подобрать стикеры с изображениями смешных котов, Эйфелевой башни, замысловатыми цветочными мотивами либо воодушевляющие цитаты. Самое желанное - эти стикеры несложно отклеиваются, и настенный декор можно заменять так нередко, как захочится.

Прекрасный яркий ударение для дизайна стен на кухне - декорационные тарелки разных цветов, формы и размера. Их применяют поодиночке либо создают из них целую композицию, которая станет нынешним украшением оформления.

Полностью элитный декор для кухонные стены можно выполнить и собственными руками. К примеру, из обыкновенных железных подносов маленького размера либо какой-нибудь другой красивой утвари для кухни. В случае если несколько различных по форме подносов повесить в ряд, они станут великолепным фоном для рецептов и красивых фотографий. А крепить их можно при помощи специализированных зажимов для фото либо радостных магнитиков.

Прекрасная мысль для украшения оформления фактически в разных стилях - яркие, модные и необычные часы для стены на кухню. Очень удобный компонент декора. Они прибавят кухне необычности и сделают необходимое настроение. Очень популярные вариации - часы с нанесенными на них традициоными пасторальными натюрмортами либо изображением кофе в различных видах и необычные принты - к примеру, суши. В случае если повесить на кухонную стенку часы в качестве фарфорового чайника, дуршлага либо сковороды с яичницей, прекрасное настроение по утру фактически обеспечено!

Янина Краснова для Idealkitchen.ru - Лучшие идеи для кухонного дизайна