Главная arrow Интерьер arrow Домашний офис на вашей кухне - мнение профессионала


Домашний офис на вашей кухне - мнение профессионала

Офис на дому на вашей кухне

Вам надоело собирать бумаги по всему дому? Охота, напоследок, иметь комфортный уголок для работы? Офис на дому может занимать очень мало места. И при вашем желании его целиком классно возможно расположить на кухне.
Согласна: на кухне поменьше всего охота думать о работе. Но что сделать тем, кто трудится дома? Далеко не в каждой жилплощади выделить можно для домашнего офиса отдельную комнату. Не всегда выходит организовать офис на дому и в жилищной комнате. К примеру, если вы «сова», а ваши домашние рано укладываются дремать, им навряд ли окажутся по душе ваши ночные бдения за компьютером. Либо вам необходимо сконцентрироваться, а в помещении весь вечер бубнит телевизор.

вашей кухне

Warendorf

А где вы очень часто разбираете разные бумаги и почту и составляете важные семейные планы? Скорее всего, на кухне. О домашнем офисе на кухне, возможно, понадобилось придумать и тем, кому всегда нужны два полноценных рабочих места. Дабы можно было трудиться и не один одному мешать. Какой бы ни была причина, немножко вдохновения - и вы естественно обнаружите возможность сделать офис на дому, где можно заняться делами с радостью.

Ищем место для домашнего офиса на кухне

Необходимо начать с того, для чего вам необходим офис на дому. Вы фрилансер и трудитесь за ним по пару часов кряду? Либо лишь время от времени планируете сидеть за компьютером?
Вы трудитесь за стационарным компьютером либо ноутбуком? Как часто вы трудитесь с бумагами? Сколько прочих устройств, вроде принтера либо сканера вам необходимо для работы? Ответив на эти вопросы, можно найти, сколько места вам понадобится, дабы трудиться было комфортно.

домашний

Veneta Cucine

Офис на дому на кухне - подбираем мебель

между прочим, вы захотели выполнить офис на дому на кухне неизменным? В данном варианте необходимо задуматься об индивидуальном столе либо системе хранения и откидной столешнице для всего, что необходимо для результативной работы. Как вид - оснастить выдвижное место для работы в специализированном шкафу.
А может, вам просто нужен кусочек пространства, который дает возможность время от времени заниматься делами? Тогда довольно подобрать место, где можно расположиться, а все рабочие вещи держать в мобильной тумбе на колесах. Технику - на мобильной компьютерной стойке. Закончили дела, собрали все в тумбочку и укатили ее в другую комнату.
Сейчас расценим то, что у нас есть на кухне. Разумеется, в случае если кухня довольно просторная, отыскать свободный уголочек для домашнего офиса, большого труда не будет составлять. Но даже в небольшой кухне можно найти подобающий кусочек пространства.

В случае если есть место хотя бы для маленького рабочего столика либо можно отвоевать часть стойки для бара, у вас имеется возможность осесть тут с уютом. Я пишу эту заметку за кухонным столом. Тут мне трудиться значительно комфортнее, чем в комнаты для сна-гостиной нашей квартиры с одной комнатой. И, как ни удивительно, в этом уголочке было намного легче держать порядок.

Взгляните на обычную среду свеженьким взором - что можно поменять, дабы сделать полноценное место для работы на кухне? Как можно включить компьютер, боксы и канцелярские принадлежности для документов в существующий кухонный дизайн?
Самый лучший вариант - когда имеется возможность зрительно отъединить офис на дому от другой кухни. Так и эфективность будет выше - поменьше соблазнов отвлечься и пройтись до холодильника, и отдых «вкуснее». Для этого можно применить выступ из гипса, цветную либо матовую стеклянную перегородку, маленький стеллаж либо стойку для бара.

вашей кухне

Офис на дому на кухне - топ-7 главных нюансов

Узнайте прочность электропроводки. Хватает ли электро розеток, дабы компьютер, прочие устройства и факс трудились без сбоёв, и при всем этом не доводилось сражаться с клубками проводов. В случае если имеется возможность, подсоедините беспроводной интернет - хотя бы одним кабелем станет поменьше. Провода можно скрыть под навесными шкафами. Так вся система будет смотрется значительно лучше. Кстати, для домашнего офиса отличным решением будет iphone 6s 64 gb silver .  между прочим, стоит предвидеть рядышком со столом маленькую полку - на нее удобно будет ложить мобильный телефон, КПК и другие маленькие предметы, дабы они не захламляли поверхность для работы. Обдумайте в вашем домашнем офисе комфортную конструкцию освещения. Дабы не портилось зрение, света вынужденно быть множество. Но принципиально важно выполнить так, дабы не было бликов на мониторе. Прекраснее всего, дабы большую половину дня можно было трудиться с природным освещением. Для этого попытайтесь разместить офис на дому у окна. Притом, лучше всего, дабы окно расположила с левой стороны либо справа от вас.
В случае если ограниченное пространство не дает возможность установить на стол обыкновенную лампу, применяйте светильники точечные, вмонтированные в часть находящейся снизу шкафов. Прекрасно применять ксеноновые лампы - они работают длительнее и дают больше натуральный и комфортабельный для глаз свет. Побеспокойтесь о специализированных конструкциях сбережения для домашнего офиса. Дабы все нужное для работы можно было сохранять в специально для этого отведенных шкафчиках либо стеллажах. Бумаги, оборудование и канцелярские принадлежности вроде системного блока либо факса должны не кидаться в глаза, но быть постоянно под рукой. Прекрасно трудятся полки которые выдвигаются и мобильные стойки.
В случае если вас все равно тревожит хаос, который неминуемо появляется в период работы в офисе дома, прикупите прекрасной ширмой, подходящей к кухонному интерьеру. Она спрячет место для работы до той поры, пока вы не наведете там порядок. Прикупите в офисе дома объектами двойного предназначения. ящички в основании кухонного диванчика целиком могут служить отличным кладовкой для рабочих принадлежностей и ваших бумаг. При всем этом ваше семейство по-прежнему будет с удовольствием пользоваться им по прямому предназначению.
полки и Шкафы кухонного «острова» еще можно применять для сбережения офисных предметов. А с другой стороны «острова» с ними целиком могут соседствовать сковородки и кастрюли. Активнее применяйте столешницы и выдвижные полки. В случае если маленькое пространство домашнего офиса не предоставляет возможности установить стол обычного размера, это совсем не означает, что вам негде трудиться. Поверхность для работы совсем не обязательно должна быть столом. Существует много других вариаций, какие дают возможность экономить пространство.
К примеру, откидывающаяся столешница, которая закрепляется к стенке и в простом положении не занимает места. На полки которые выдвигаются комфортно установить принтер, факс либо другие большие предметы, необходимые вам лишь время от времени. Это классно разгружает поверхность для работы. Спрячьте технику для офиса в шкаф либо нишу. Прекрасное решение для небольшой кухни! Роль домашнего офиса может исполнять волшебный шкаф, который прячет стационарный компьютер, принтер, факс, телефон, аудио- и другое приспособление, а еще полки для книг сейчас можно приобрести в мебельных магазинах, заказывать либо выполнить самостоятельно - кому как нравится больше. Стоит закрыть дверь шкафа либо задернуть занавесь в нише - и никакого напоминания о работе! Побеспокойтесь про то, дабы покрытие для пола на кухне - домашнем офисе было особо крепким и при всем этом экологическим. Понятно, что сейчас вы станете осуществлять на кухне значительно времени больше. Прекрасно, в случае если имеется возможность покласть полы из дерева, в особенности в случае если есть в доме детки либо воспитанники.

Место для работы на кухне - выбираем цвет

Какой цвет доминирует на вашей кухне? Как продолжительно вы ощущаете себя тут удобно? От цвета стен сильно зависит, как результативной будет ваша работа, и как комфортным будет офис на дому. И поэтому крайне важно, дабы цвета стен, аксессуаров и кухонной мебели помогали сконцентрироваться и будили воображение.
Вам нравятся светло-зеленый и голубой? По точке зрения психологов, эти цвета прекраснее всего годятся для умственной работы. Тем не менее, их может поменять абсолютно любой цвет, какой вызывает у вас приток воодушевления. В случае если на вашей кухне их нет, пробуйте применять их лишь в офисе дома. К примеру, в качестве разных предметов для офиса - лотков и чемоданов для бумаг, подставок для канцелярских принадлежностей.

Очень простой вид - сложить коллаж, в каком собраны желанные вам тона. Выполнить маленький щит, который можно окрасить в «результативный» цвет либо поклеить тканью либо бумагой. Он прекрасно подходит в виде кратковременного фона, какой можно закрепить на стену за компьютером. Так же на нем можно размещать существенные перечни, записки и другие напоминалки либо просто воодушевляющие фотографии.

Еще 1 простой вариант прибавить необходимого оттенка в офисе дома - применять текстиль. К примеру, покрывало для рабочего кресла, подушку, дабы класть под спину, ширму либо занавесь.

домашнего офиса

Атрибуты для домашнего офиса

между прочим, об предметах. В случае если офис на дому разместился на кухне, вполне разумно будет применять утварь для кухни для его украшения. К примеру, для сбережения различных маленьких канцелярских штучек. Взамен подставки для карандашей и ручек целиком можно применить прекрасную кружку. кнопки и Скрепки превосходно лежат в стаканчиках-подставках для вареных яиц либо небольших пиалах.

домашний

Rational Emotion

На роль магнитной дощечки прекрасно подходит железный поднос. А сушилка для столовых приборов сыграет роль  практичной подставки для книг и дисков. Стоит включить фантазию - и окажется, что в офисе дома можно применить полки и навесные конструкции, предназначающиеся для кухни, прозрачные контейнеры а также прекрасные жестяные банки.
Эти интересные мелочи выполнят ваш офис на дому радостным и необычным. Оно не будет побольше выбиваться из общего оформления вашей кухни. А у вас постоянно будет великолепное рабочее настроение.

Янина Краснова специально для вебсайта Интерьер со вкусом. Лучшие идеи для вашей кухни