Главная arrow Интерьер arrow Фен шуй в интерьере кухни: 7 главных табу - легко и быстро


Фен шуй в интерьере кухни: 7 главных табу - легко и быстро

Фен шуй в кухонном интерьере: 7 основных табу

Кухня - это олицетворение благополучия дома, говорят последователи стародавнего учения фен шуй (фэн шуй). Чем она теплее, комфортнее и приветливее, тем здоровее и радостнее будет ваша семья. 

И поэтому к ее интерьера обустройству и дизайну кухни соответственно самым очень важным правилам фен шуй стоит подходить с особенной аккуратностью. Ведь от того, каким будет фен шуй кухни, зависит благополучие и ваше здоровье. Сейчас мы говорим о тех табу, какие учение фен шуй советует естественно игнорировать в кухонном интерьере.

Фен шуй кухни - 7 самых частых оплошностей

Вход на кухню по фен шуй не должен находится напротив двери для входа. По другому небезопасные энергии извне могут испортить вашему благоденствию. Не самый лучший вариант и, в случае если кухня расположилась у входа в жилплощадь. Как утверждает фен шуй, вследствие этого богатство будет несложно удаляться из у вас дома.
Как вид, специалисты советуют повесить рядышком с кухонной дверью что-нибудь яркое, что будет отвлекать внимание от входа на кухню. Еще поправить ситуацию смогут помочь музыка ветра либо кристалл, подвешенные по правилам фен шуй над дверью кухни. Хорошему фен шуй кухни совершенно не помогают перепады и выступы вышины. Соответственно фэн шуй, не стоит разделять кухню на территории при помощи различных по уровню полов, подиумов, ступенек, а еще выступов и потолочных балок. Прекрасная кухня по фен шуй находится в одном уровне с другими помещениями, и, в первую очередь, со столовой.
кухня

Zeyko

Учение фен шуй рекомендует бояться на кухне несоответствия стихий Огня и Воды. По словам специалистов, лучший с точки зрения фен шуй кухонный дизайн основывается на классической модели треугольника, вершины которого - мойка, плита и холодильник. В случае если держаться этого правила фен шуй, то различные стихии на вашей кухне будут сосуществовать целиком гармонично.
Огненая стихия - другими словами панель либо микроволновка - не должны соседствовать с компонентами Воды - холодильником, посудомойкой, стиральной машиной либо раковиной. По другому в семье будут раздоры и постоянные ссоры. Профессионалы по фен шуй рекомендуют: их можно поделить древесным объектом обстановки либо комнатным растением, настенной плиткой зеленоватых оттенков либо рисунком в зелено-коричневой гамме. Ведь Дерево - своего рода посредник между Водой и Огнём. В кухонном интерьере по фен шуй стоит игнорировать комбинирования цветов, означающих другие предметы. К примеру, в южной территории Огня не стоит применять черный цвет. Он имеет ассоциации с Водой, и их противостояние может плохо оказать влияние на энергетику кухни. Если вы декорируете восточную и юго-восточную часть кухни, фен шуй советует игнорировать цветов, какие имеет ассоциации с Металлом - они уничтожают энергию Древесины.
Кроме того, профессионалы по фен шуй говорят: на кухне стоит игнорировать  через чур ярких и сочных цветов, в первую очередь всех ярких оттенков красного и синего. Соответственно фен шуй, на кухне не стоит применять неясные и беспокойные тона вроде содержательного фиолетового, темно-серого и т.п. Предпочтение лучше отдать ярким мягким оттенкам зеленого, желтого, коричневого и оранжевого либо белому цвету. А другие цвета прекрасно подходят в качестве упоров. По фен шуй, на кухне и в других помещениях дома не стоит сохранять тяжелые либо неудобные предметы над головой. Это приводит к подсознательному сильному чувству волнения и психологический неудобство. Намечая кухонный дизайн по фен шуй, принципиально важно предвидеть место для сбережения массивной утвари для кухни. В случае если вот такой возможности нет, и вам все же доводится вешать сковородки и кастрюли на стену над головой, попытайтесь сохранять их дальше от того места, где вы готовите либо сидите. Фен шуй профессионалы не советуют применять на кухне плитку из зеркала либо маленькие декоративные элементы с отображающим результатом. Они разбивают на части отражение, а это означает, могут «разбить» и вашу жизнь. Выступающие углы, открытые полки и острые предметы на кухне по фен шуй формируют отрицательную энергию ша. И поэтому в дизайне кухни стоит игнорировать мебели и разных «заостренных» плодотворных компонентов. В случае если вам доводится довольствоваться открытыми полочками по причине того, что у вас малюсенькая кухня, фен шуй советует держать на них круглой формы емкости для сбережения.

между прочим, ножи, вилки, ножницы и прочую острую железную утварь на кухне по правилам фэн намного меньше естественно необходимо держать в замкнутом ящике.

Фен-шуй кухни - основные правила

  • Самое основное табу на кухню, утверждает фен шуй, - волнение, мусор и ненужные вещи, захламляющие пространство. Необычайно, но факт: все это может появиться хаосом в вашей жизни а также обильным весом. Первое, за что стоит взяться, если вы хотите навести порядок в собственой жизни, - за уборку в кухонных шкафах. Устройте в них комфортную конкретно для вас конструкцию сбережения. И уберите со столешницы то, чем вы не используете каждый день.
  • тарелки и Треснутые чашки с сколотым краешком, соответственно фэн шуй, лучше сразу же отправить на помойку. На кухне с прекрасным фен шуй не место и поломанным домашним приборам. И поэтому не стоит сохранять в шкафу неработающий тостер надеясь когда-либо его отремонтировать.
  • Сразу же меняйте подтекающие смесители на кухне - учение фен шуй говорит, что они уносят благополучие у вас дома. Относитесь к вашей кухне с любовью, и в ней постоянно будет царить благоприятный фен и гармония шуй.