Главная arrow Интерьер arrow Летняя кухня - секреты обустройства - решение всех вопросов


Летняя кухня - секреты обустройства - решение всех вопросов

Летняя кухня - хитрости обустройства

Летняя кухня - прекрасное место для дачных посиделок. Она ведь скрывает в себе массу возможностей! Тут приятно начать летний день с ароматного кофе и чашки свеженьких ягод, а завершать его комфортными посиделками либо барбекю с приятелями, собирать всю семью за питательным обедом и варить душистое земляничное варенье. Оборудовать на дачном участке полную летнюю кухню не очень сложно, как на первый взгляд кажется. Сейчас мы поведаем, как выполнить загородную кухню не просто практичной, но еще и достаточно комфортной.

летней кухни

Летняя кухня несложно может стать нынешним центром загородной жизни. Можно ее находиться на крытой веранде либо лоджии, в загородной бытовке, летнем домике либо маленький беседке. Загородная кухня целиком может быть капитальным строением, каким можно пользоваться целый год. Для этого ее утепляют и оборудуют конструкцией отопления.

Если вы приучились осуществлять отпуск летом на дачном участке, есть смысл оборудовать летнюю кухню с большим уютом - с кухонной мойкой, маленьким холодильником, панелью и небольшими полками и кухонными шкафчиками для сбережения посуды. Весьма простой вид - обставить летнюю кухню удобной загородной мебелью и установить садовую печь, барбекю, мангал либо гриль-камин.

Летняя кухня

Мебель для дачи для летней кухни может быть абсолютно любой - пластиковой, плетеной, древесной либо кованого типа. Древесная и плетеная мебель формируют изумительное чувство загородного комфорта, столы и кованые лавки - обстановку французского прованса, а стулья и пластиковые столы сочных оттенков отлично подходят для яркой и многоцветной новой кухни. Весьма удобны комбинированные вариации загородной мебели - ковка и дерево, ткань и бамбук, стекло и ротанг.
Принципиально важно, дабы летняя кухня расположила достаточно близко к загородному дому. Тогда к ней будет очень просто подвести воду, газ либо электричество, и затраты будут минимальными. Собственно поэтому летняя кухня часто близко примыкает к стенке главного сооружения.
На что необходимо обратить свое внимание при обустраивании летней кухни?

Освещение летней кухни

Каким станет освещение кухни на дачном участке, принципиально важно разрешить сначала. Когда вы сформировались с дизайном и составили план летней кухни, задумайтесь, как будут освещаться ее рабочие зоны. В небольшой летней кухне целиком может быть довольно одного яркого светильника. Но будет намного комфортнее, в случае если рабочую и столовую территории будут озарять маленькие светильники. При подборе светильников для загородной кухни естественно проконсультируйтесь с профессионалом: они обязаны быть максимально не опасными и подходящими для применения на открытом воздухе. между прочим, побеспокойтесь про то, дабы путь от летней кухни до дома прекрасно освещался ночью. Это защитит ваших близких от нечаянных травм.

Летняя кухня

Навес над летней кухней

От солнца и дождя летнюю кухню обезопасит лёгкий древесный навес либо больше фундаментальная кровля. Лоджию либо беседку есть смысл оснастить ставнями либо лёгкими съемными перегородками из стекла, пластика либо древесины - они будут оберегать кухню от ливня либо ветра. На открытой лоджии зону обеда можно прикрыть от яркого солнца складным зонтиком либо лёгким навесом из синтетической ткани.

Столешницы в летней кухне

Если вы планируете готовить тут пищу либо делать заготовки на зиму, стоит оснастить комфортную зону для работы. Она не обязательно должна быть большой. Самое основное, вынужденно быть довольно места чтобы возится с продуктами, не прикладывая больших усилий и выполняя правила гигиены.
Панель либо очаг?
Панель, камин, садовая печь либо раскрытый очаг - сердце летней кухни. В случае если в качестве горючего применяются дрова либо уголь, стоит предвидеть безопасное место для их сбережения. Прекрасно, в случае если будет, куда устанавливать горячие кастрюли либо сковороды.

кухня

Прагматичные матерьялы для обустройства летней кухни

Матерьялы, какие применяются при сооружении летней кухни и ее обустройстве, должны не опасаться влажности и изменений температур, а еще потребовать минимум ухода. Прекрасное покрытие для пола для летней кухни - плитка из керамики либо древесные дощечки, отделанные антисептиком для защиты от насекомых и плесени и водоотталкивающей пропиткой. Рабочие плоскости должны быть не только стойки к воздействиям внешней среды, но еще и не опасаются жара и быть стойкими к загоранию. Лучший подбор для кухонной столешницы - нержавейка, камень и керамическая плитка.
Эргономика
Намечая летнюю кухню, не забудьте о правиле треугольника. Мойка, панель либо очаг должны находится так, чтобы движение между ними потребовало мало усилий, а все нужное всегда было под рукой. Частенько в летних кухнях нет мойки. В данном варианте, стоит установить тут довольно вместительную емкость с водой. По другому вам нужно будет курсировать между домом и кухней постоянно, как понадобится вымыть руки либо продукты.

Летняя кухня - фото

кухня
кухня
летней кухни

летний
летнюю кухню
летнюю кухню

летнюю кухню
секрет
летний