Главная arrow Интерьер arrow Ремонт кухни: 10 правил разумной экономии - мения и советы


Ремонт кухни: 10 правил разумной экономии - мения и советы

Кухонный ремонт: 10 правил правильной экономии

Кухонный ремонт - дело очень хлопотное и затратное. Но можно в нем отыскать большие резервы для экономии. Эти советы по ремонту кухни смогут помочь вам сохранить порядочную сумму без урона для качества ремонта и при всем этом исполнить в кухонном интерьере все собственные концепции.

Подбираем верное время для ремонта кухни

Не секрет, что цена работ по ремонту изменяется на протяжении года. Очень большие цены на собственные услуги мастера по традиции ставят в августе-сентябре. Самые низкие цены на кухонный ремонт - в зимний период. между прочим, такого рода же зависимость прослеживается и в стоимостях на материалы для отделки. Так что если вы придумали масштабный кухонный ремонт и намерены экономить, самым правильным будет делать его в осенне-зимний время. Так же, в такое время есть много шансов пользоваться специальными предложениями и праздничными скидками, какие большинство компаний выполняют на Новый год и 8 марта.

Приступив к ремонту кухни, четко устанавливаем приоритеты

Какие явные минусы есть у вашей кухни? Что вы захотели убрать первым делом? Какие работы по ремонту на кухне жизненно нужны, а какие можно отставить на позже - в случае, в случае если останутся свободные средства? Какие разновидности работ естественно идут «в вязке», а какие можно растянуть во времени, доделав их позднее? Исходя из данных суждений, будем составить постепенный план ремонта кухни.
Эксперты рекомендуют составить два варианта бюджета на кухонный ремонт - бережливый (в случае, в случае если прийдется сильно сдерживать себя в деньгах) и оптимистический (если вы сможете отметить добавочные средства на кухонный ремонт). Как показывает практика, подлинная стоимость вашего ремонта окажется где нибудь в середине. Крайне важно предвидеть резервную сумму на непридусмотренные затраты. Они естественно будут.

экономия

Подробный план ремонта кухни

Намечая кухонный ремонт, «думать» лучше на бумажном листе. Принципиально важно записать все, даже самые очевидные и маленькие типы работ. В данном варианте вы не только ничего не позабудете, но еще и стресс от ремонта будет значительно меньше.
Довольно тщательно обдумайте очерёдность работ по ремонту на кухне: что можно соединить и исполнять паралельно, дабы максимально деньги сэкономить и время? Что можно выполнить самостоятельно, а для чего во всяком случае нужно будет приглашать мастера? Лучший вид - сделать собственными силами все работы по разборке: снять старенькие обои на кухне, сбить настенную и плитку для пола, убрать плинтусы, почистить двери и окна от краски. Уже это даст вам порядочную экономию.
Но специалисты единодушны: есть вещи, экономия на каких может повернуться еще бОльшими расходами. Первым делом, это технические коммуникации - розетки и электропроводка, сантехника и трубы, а еще укладывание покрытий для пола на кухню. Их можно поручить лишь квалифицированным специалистам с гарантией и лицензией, а не рабочим, какие «берут дешево».
Экономить не нужно и на главных черновых работах по ремонту кухни, к примеру, выравнивании пола и стен. Лучше приобрести дешевые обои на кухню и линолеум, зато позже вы можете несложно сменить их очень дорогими подобиями.

Ищем потаенные резервы

Намечая кухонный ремонт, устройте мозговой штурм - вызвите родственников и друзей и вместе с ними подумайте, что необходимо выполнить на вашей кухне. Возможно, кто-то из них может Вам помочь сделать часть ремонтных работ кухни. У кого-то окажутся знакомые в строительном магазине, какие сделают вам достойную скидку. А кто-то может посоветовать хорошего плиточника.

Ведем учет затрат на кухонный ремонт

Высчитав ориентировочное число нужных материалов для отделки для ремонта кухни, заведите индивидуальный блокнот. С ним вы станете ходить по рынкам и строительным магазинам и путешествовать по строительным интернет-магазинам в Сети. Записывайте, сколько в любом магазине стоят необходимые вам матерьялы, и какие есть другие вариации. Возможно, проконсультировавшись с продавцами либо онлайн-консультантами, вы выберете самый лучший вариант, чем тот, который планировался с самого начала. Самое основное - не бойтесь задавать множество вопросов. Такого рода упорство естественно окупится.

Думаем на грядущее

Подбирая матерьялы для ремонта кухни, необходимо задуматься про то, что окажется больше выгодным в долговременной возможности. Лучше переплатить теперь, выполнив ставку на качество материалов для отделки и новых экономичных методиках, зато они будут работать продолжительно.
Например, лампочки энергосберегающие работают длительнее и дают возможность сохранять электричество, но стоят значительно дорогостоящее обыкновенных лампочек накаливания. Изредка применение больше хорошего качества материалов для отделки, дает возможность достигнуть хорошего результата с меньшими усилиями. Можно экономить на выравнивании стен, в случае если поклеить их фактурными обоями. Они отлично зрительно прячут маленькие неровности.

Уменьшаем траты на кухонный ремонт

Матерьялы для ремонта лучше приобретать в одном магазине. В данном варианте, вы целиком обдуманно можете претендовать на скидку. между прочим, в случае если ремонт и облицовку кухни для вас будет делать солидная компания, они могут порекомендовать вам дисконтную программу на приобретение материалов для отделки. Часто такие компании договариваются с крупными поставщиками очень разных товаров для ремонта, какие предоставляют их заказчикам скидки.

Затраты на кухонный ремонт - перепроверяем цифры

В случае если суммы в приготовленной мастерами смете на ремонт вашей кухни вызывают у вас солидные подозрения и представляются необоснованно завышенными, возможно, стоит перепроверить ее при помощи специалистов. В случае если нет у вас знакомого строителя, аудит строительной документации могут провести в организации, занимающейся проверкой смет. Подобные услуги сейчас оказуют как профильные фирмы, так и многие ремонтные компании.
Эти добавочные затраты целиком рациональны, в случае если предпологается весьма масштабный, капремонт кухни, который ограничится в вескую сумму. Как говорят, нервы дороже. Весь материал для ремонта пытайтесь покупать самостоятельно. В случае если поручить это рабочим, проверять настоящие траты будет очень тяжело.

Уменьшаем строительные риски

Плохо сделанный кухонный ремонт может сделать вам массу сложностей и привести к лишним расходам и времени, и денег.  И поэтому профессионалы настоятельно советуют: начиная большие работы по ремонту, естественно заключайте контракт с рабочими - как с компанией, так и с частниками.
В нем прописываются все разновидности работ, главные этапы, сроки их санкции и выполнения в варианте нарушение обещаний. Это, кстати, самая надежная страховка от бесчестных рабочих и настоящий вариант сохранить деньги и нервы.

Ограничиваем сроки строительства кухни

Жестко поставленные сроки строительства кухни также могут помочь достигнуть денежной экономии. Часто в ходе продолжительного ремонта начинают появляться все новые и новые идеи, и довольно легко выбиться из составленной сметы. Можно с этим бороться лишь одним вариантом:  для любого этапа работы поставить собственный дедлайн - самый крайний срок ее окончания и жестко его держаться.

Янина Краснова для журнала Idealkitchen.ru