Главная arrow Интерьер arrow Выбираем цвет кухни: фиолетовый и его оттенки - мнение профессионала


Выбираем цвет кухни: фиолетовый и его оттенки - мнение профессионала

Выбираем кухонный цвет: фиолетовый и его тона

Фиолетовая кухня в наших зданиях встречается редко. Считают, что фиолетовый цвет - не самый подходящий для кухонного интерьера. Он мало вяжется с традициоными представлениями об комфортном пространстве. Далеко не каждый в окружении фиолетовых стен, мебели и аксессуаров для кухни чувствует себя удобно. Тем не менее, в случае если вам нравятся тона фиолетовой гаммы, и вы обожаете ставить опыты с интерьером, фиолетовая кухня может стать очень необычным украшением у вас дома. Мы рекомендуем вам подборку фото идей для фиолетовой, лиловой либо сиреневой кухни.

цвет

фиолетовой гаммы

фиолетовый
оттенок
цвет
фиолетовый
цвет

цвет
фиолетовой гаммы
фиолетовый
оттенок
фиолетовой гаммы


Фиолетовая кухня - психология действия

Фиолетовый цвет, кстати, самый противоречивый. Ведь он объединяет в себе прохладный синий и горячий красный. Применять его в оформлении необходимо с большой предосторожностью. Сочный густо-фиолетовый цвет может вызвать депрессию, тоску, обеспокоенность и неизменную утомлённость. Но издавна считали, что в «терапевтических дозах» оттенки фиолетовой гаммы могут совершенствовать сон, могут помочь отделаться от очень разных заболеваний и привлекают в дом богатство. Так же фиолетовый считался цветом искуства. Психологи уверены в том, что он влияет на разум. Не напрасно он издавна применялся для различных духовных и медитаций практик.

фиолетовой гаммы

оттенок

Фиолетовая и сиреневая кухня - избираем оттенок

Значит, вы решились выполнить фиолетовую либо сиреневую кухню? Первым делом, стоит выбрать с тем, какой собственно тон вам кажется самым комфортным и прекрасным. К прохладным тонам фиолетового относят лавандовый, фиалковый, пурпурный, сине-фиолетовый и красно-фиолетовый, фуксию, сливовый, сиреневый. К тёпленьким - ежевичный и аметистовый.

Интенсивные оттенки фиолетового желательно применять для упоров, ярких и ясных штрихов в оформлении. А больше безмятежные яркие оттенки этого цвета вроде светло-лилового и сиреневого бывают целиком годятся для кухонных стен либо фасадов мебели для кухни.

кухня

оттенок

Фиолетовая кухня - комбинирование цветов

Квалифицированные декораторы не рекомендуют применять в оформлении сразу же несколько тонов фиолетового цвета. Их очень тяжело сочетать, и эффект выйдет спонтанным. И поэтому цвета фиолетовой гаммы лучше совмещать с нейтральными, яркими, безмятежными цветами. К примеру, с белым и серым. Но целиком гармонично они могут соседствовать и с другими цветами и оттенками.

Сиреневая кухня - с розовым, бледно-серым и коричневым.

Бледно-лиловая кухня - с зеленым, синим, светло желтым, кремовым, голубым и серебристым.

Розовато-лиловая кухня - с изумрудно-зеленым, темно-красным и коричневым.

яркий фиолетовый кухонный цвет - цвет-хамелеон, который при комбинировании с другими цветами может изменяться до не узнаваемости. Соседствуя с красным, он кажется пурпурным. В случае если его применять с синим, он станет казаться индиго. Если вы хотите обрести бледно-лиловый тон, дизайнеры рекомендуют перемешать ярко фиолетовый с белым цветом.

Пурпурный выглядят богато сам по себе. Но в интерьерном оформлении можно повстречать необычные и провокационные комбинирования, к примеру, с красным, оранжевым и чёрным.

между прочим, психологи говорят, что оттенки фиолетовой гаммы уничтожают ощущение голода. И поэтому если вы давненько желаете скинуть несколько килограммов, фиолетовая либо сиреневая кухня станет прекрасным вариантом цветотерапии.

оттенок

Фиолетовая и сиреневая кухня - фото

фиолетовый
кухня
оттенок
кухня
фиолетовый

цвет
цвет
оттенок
фиолетовой гаммы
фиолетовый

кухня
фиолетовой гаммы
оттенок
цвет
оттенок

цвет
фиолетовой гаммы
кухня
цвет
фиолетовый

фиолетовой гаммы
кухня
кухня
фиолетовой гаммы
оттенок

цвет
фиолетовый
кухня
фиолетовый
фиолетовой гаммы

цвет

Полный экскурсовод по цветным кухням вы обнаружите специализированной странице Кухни - все цвета