Главная arrow Полезные советы arrow Пескоструйная обработка металла


Пескоструйная обработка металла

Пескоструйная обработка металла

Сейчас пескоструйка с невысоким давлением применяется для чистки металлических поверхностей, которые нужно почистить, не повреждив поверхностную структуру.

Появление материалов нового поколения за собой влечет и увеличение возможностей обработки при помощи пескоструйки, подрядчики, которые выполняют очистку металла внимательно реагируют на происходящие  изменения, предлагая больше совершенные способы металлоочистки.

 

Пескоструйная металлобработка

Очень популярным в нашей стране способом абразивной очистки как правило считается пескоструйная металлобработка. Потребность в ее использовании навеяна разными причинами: присутствием на поверхности коррозии, пригара, вторичной окалины, останков формовочной смеси, разных пятен и так дальше. Прежде чем приступать к окрашиванию или нанесению на металл прочих покрытий, его нужно почистить. Это требование предусмотрено ГОСТом 9.402-80 «лакокрасочные покрытия. Подготовка поверхностей из металла перед покраской». Самым лучшим решением в этом случае как правило считается пескоструйная металлоочистка. 

Пескоструйная обработка

Пескоструйная очистка дает возможность не только почистить его от краски, коррозии и прочих загрязнений, но еще сделать  обезжиривание плоскости, что очень принципиально важно перед покраской, газотермическим напылением и гальванотехническими операциями.

Способ пескоструйной отделки металла впервые запатентовали Бенджамином Чу Тилгманом из Америки в 1870 году. С той поры поменялось очень многое: улучшили пескоструйный способ чистки, создана пескоструйная камера, изменено другое пескоструйное оборудование. Постоянным остался только принцип работы, он лежит в отделке плоскости того или другого материала при помощи песка или другого материала на абразивной основе.