Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем насосную станцию


Выбираем насосную станцию

vybiraem-nasosnuju-stanciju_2.jpg
Все домашние насосные станции могут самостоятельно откачать и доставить воду из источника в любую водозаборную точку.
А может быть посредником который помогает увеличению давления в системе водопровода. Когда мощностей главного насоса (глубинного или поверхностного) мало, к нему при помощи шланга подсоединяют насосную станцию.
 
Превосходства насосных станций перед обыкновенными поверхностными или глубинными насосами такие: при отключении эликтричества насосная станция продолжает определённое время работать; устройство выполняет напор, нужный для нормального обеспечения водой дома и участка; аппарат имеет небольшой вес; монтажные работы насосной станции можно делать в любых местах, а не только на чердаке, как бак в накопительных конструкциях; трудится насосная станция с отключением и периодическим включением, это уменьшает изнашивание оборудования. Если по простому – насосная станция отслужит вам очень долго, освободив от надобности носить воду ручным способом.

Перед тем как подбирать насосные станции на дачу или для дома нужно узнать продуктивность источника. Если например мощность меньше 1,7 м³/ч насосная станция не сможет гарантировать нужное давление в конструкции. Это приводит к сбоям обеспечения водой. При подборе модели аппарата смотрят на самую большую производительность источника. Она обязана быть чуть более чем продуктивность станции. Если этот совет не применять - насос выкачивать воды будет больше, чем может давать источник. Нужный объем подачи воды высчитывается по числу точек водоразбора.
 
В среднем расход жидкости в одной точке примерно - 0,35 м³. Если например водозаборных точек пять – приобретаем 1, 75 м³/ч. Устройство нужно брать с запасом мощности, вот именно поэтому нужен аппарат с подачей 2 м³/ч. С учитыванием точек водозабора подбирается и гидроаккумулятор. На все точки добавляется по двенадцать литров. Подача воды автоматическим способом освобождает от надобности ее носить ведрами, делать запасы. Делать дела по дому, принимать душ становится значительно проще. С применением насосных станций процесс поливки огорода и сада значительно становится легче. А если например еще поставить полив капельного типа, можно сохранить время и силы на прочие дела. У огородников будет много времени для отдыха в семейном кругу. Подробнее о насосных станциях JSWm 10mx.