Главная arrow Полезные советы arrow Фасадный декор, мнения, рекомендации


Фасадный декор, мнения, рекомендации

Фасадный декор, мнения, рекомендации

Существенным моментом на последнем этапе сооружения или реконструкции строения считается декор фасада.

Сейчас разработки дают фактически безграничные возможности для исполнения декорационной фасадной отделки. После завершения работ по фасадному декору, здание станет неповторимым.

 

Ранее для изготовления фасадных элементов декорирования применялся гипс, после бетон, но это тяжёлые и разрушающиеся под действием воды материалы. Они делают больше нагрузку на сам фундамент строения.

Монтаж декоративных элементов

Сейчас декоративные элементы выполняют защиту строений от влияний атмосферы, утепляют и увеличивают срок службы строения, увеличивают шумоизоляционные характеристики стен. Декор фасада включает любые элементы декора, карнизы, дающие зданию индивидуальность и неповторимость.

Декор фасада из пенопласта

Сейчас декоративные элементы изготавливаются из пенопласта. Эти элементы фасадного декора довольно лёгкие, что не увиличивает нагрузку на строение. Из-за легкости отделки пенопласта, как материала, можно получить различные цветовые покрытия и фактуры. Элементы фасада делают при помощи фигурной резки. Декор из пенопласта долговечный, и это увиличивает время службы самого фасада.

К элементам архитектуры фасадного пенопластового декора относятся: обрамление для окон и дверей (наличники), подоконники, порталы, фронтоны окон, колонны и пилястры, балюстрады, пояса между этажами, карнизы и другое. Все компоненты фасада используются, чтоб сделать конкретную архитектуру фасада. Обезопасить и дать надежности пенопластоым изделиям поможет особое покрытие.

Архитектурные элементы из пенопласта не реагируют на влажность, не изменяются. Они складываются из веществ, в каких не могут развиваться и размножаться микроорганизмы. Они не боятся грибка, гниль, плесень. Грызуны компоненты пенопластового декора для фасада также не трогают.

Декор фасада из пенополистирола

 

Фасадный декор, мнения, рекомендации

Элементы архитектуры, используемые в оформлении строений, из пенополистирола выделяются необыкновенной легкостью по весу, и также надёжностью к воздействиям природы. Кроме того, усиленный пенополистирол владеет большой прочностью, которая предоставляет возможность изготавливать декор фасада фактически абсолютно любой трудности и в разных зданиях.

Декоративные элементы очень быстро производятся из пенополистирола. Их использование значительно снижает затраты в финансовом плане.

 

Фасадный декор

 

Декор из пенополистирола легко и быстро устанавливается и, после нанесения покрытия для защиты, практически не выделяется зрительно от других фасадных фрагментов из бетона. Фасадные компоненты для фасада не выполняют на здание лишней нагрузки.