Главная arrow Полезные советы arrow Очищение канализации


Очищение канализации

Очищение канализации

Полное или не полное загрязнение отвода воды – один из полностью неминемых спутников нашей городской жизни.

Канализационные засоры происходят достаточно часто, это может быть вина соседей или ваша вина, если Вы проживаете в доме на несколько квартир.

 

Привести в порядок трубы для канализации – дело совсем не лёгкое , а также его лучше всего поручить специалисту с опытом, но это стоит дорого.

Если например возобновить функциональность канализации необходимо срочно, можно почистить канализацию и своими руками, без услуг профессионалов, применяя очень простые варианты.

В условиях дома

В первую очередь необходимо применять, так именуемую, попытку самоочищения. Она отлично подходит, если например у вас засорение каналиазации из-за жирных веществ, которые сливаются в трубу. Они способны осесть на стенках, таким образом блокируя обычный отвод воды.

Чем лучше очищать трубы для канализации?

В данном варианте нужно вскипятить ведро воды и просто вылить ее в раковину. Как правило этого вполне достаточно.

Если например данный вариант не исправил ситуацию, пробуйте применять самое простое и неопасное в применении средство очищения – вантуз.

Технология весьма проста:

Очищение канализации
  •     Закройте целиком чашей вантуза отверстие для слива воды, чтоб в него воздух не попадал, а если например и попадет, то, как можно поменьше.
  •     В раковину или ванну заполните водой таким образом, чтобы она целиком покрывала чашу.
  •     Необходимо проверить, не протекает ли вода под вантуз. Если например нет, можете очищать.
  •     Для этого выполните до двадцати вертикальных резких движений (толчков) применяя ручку под маленьким наклоном, после быстренько вытащите вантуз из воды.

Если например вода спокойненько просочилась вовнутрь – это означает что, очищение прошло удачно.

Если например засор все равно не ушел, нужно повторять попытку еще пару раз. Если например и они оказались безуспешны, к сожалению, самоочищением здесь не помочь и нужно будет прибегнуть к больше кардинальным решениям чистки труб канализации, применяя средства на химической основе.

Как прочистить трубу канализации в приватном доме?

 

Очищение канализации

 

Очистка канализации в приватном доме не отличается ничем от простой чистки в жилой площади, единственым особым требованием появится возможность чистки труб вне дома, если например у вас есть план канализации. При анализе нескольких вероятно забитых мест имеется возможность больше определённо узнать участок, где случился застой мусора.

Дальше применяются все те же варианты и методы прочистки, что и в жилой площади. Кстати если вам понадобится выкачка ям тогда лучше обращаться к профессионалам.