Главная arrow Статьи arrow Обустраиваем маленькую ванную


Обустраиваем маленькую ванную

На маленьком пространстве, какое занимает эта комната, нужно уместить ванну, умывальник или кабинку для душа, мебель и стиральную машину для хранения вещей индивидуальной гигиены.

Эти все предметы нужно комфортно разместить сразу после ремонта, чтоб не захламлять и так пространство маленьких размеров. Если мы говорим мебели, необходимой для ванной комнаты, то она обязана выделяться хорошей практичностью, удобством, качеством, и также владеть стойкостью к действию моющих средств и влаги, держать большую температуру, иметь стильный и современный вид.

 

В специальных магазинах мебель в ванную комнату продемонстрирована полочками, различными источниками света, шкафами-пеналами, подвесными шкафами, и также тумбами и столешницами для умывальников, среди большого ассортимента можно отыскать и мягкую мебель. Она имеет большой выбор и разную категорию цен, подбор будет зависеть от вкуса заказчика, его размеров помещения и покупательной способности, куда предполагается поставить мебель. Самый минимальный мебельный набор в себя включает раковину, тумбочку под зеркало и раковину.

Тумбочка в ванную комнату

Тумбочка для раковины исполняет крайне важную роль в оформлении ванной комнаты. Благодаря тумбочке можно выполнить несколько задачь: целесообразно применять пространство под умывальником и спрятать трубы. Тумбочки оснащают разными полочками, ёмкостями и ящиками под грязное белье. Есть тумбочки на цоколе, ножках и подвесные (консольные). Очень простые тумбочки – это тумбочки на цоколе, они устанавливаются прямиком на пол, а сверху на них ставят раковину. Такой монтаж не тяжелый. Установка навесных тумб и тумб на ножках задача довольно не простая, впрочем они значительно удобнее в применении, по сравнению с тумбочками на цоколе.

Из-за наличия пространства между тумбочкой и полом, можно достаточно легко помыть пол под тумбочкой или высушить его если затекла туда вода. Само пространство можно применять для хранения маленьких предметов. Тумбочки с ножками считаются отличным вариантом в ванне, где пол с подогревом. Тумбочки для раковины имеют ширину в границах от 40 до 150 см, поэтому любой может подобрать модель, которая подойдет под размеры ванной комнаты. Достаточно близко к стенке тумбочки ставить не нужно, это даст возможность сберечь представительный внешний вид изделия на долго.