Главная arrow Полезные советы arrow Выбор отделки для ванной комнаты


Выбор отделки для ванной комнаты

Нужно очень подробно остановиться на свойствах и особенностях любого из видов этого материала для отделки.
Классикой среди всех материалов для отделки считаются мозаичные керамические плитки. Они стоят немножко дороже, зато имеют много очень разных фактур. Керамическая плитка мозаика может быть накрыта устойчивой к влаге глазурью, а это дает возможность использовать ее для отделки ванных помещений и бассейнов. Подобное покрытие считается крепким и не склонно абразивному изнашиванию.

Мозаика из стекла по собственной конфигурации напоминает гористый хрусталь, на ней нет пор, а это означает, она совсем герметична для воды. Говорит это о том, что подобный вариант облицовки лучше всего подойдет для ванных помещений.

Стеклянная мозаика прекрасно переносит соприкосновение с кислотами и другими химическими компонентами, какие есть во всех моющих средствах. Данный материал прекрасно переносит перепады температур, со временем не выцветает и имеет богатый выбор вариантов цветов.

Стоит еще сказать, что ее стоимость сравнительно небольшая.

Мозаика смальтовая имеет аналогичную характеристику с плиткой из стекла, но из-за несколько другого варианта производства она владеет большой крепостью.

Ее основная характерность – эффект внутреннего свечения. Поэтому узоры из смальтовой мозаики в ванне смотрятся не одинаково когда меняется освещение. Если отделка в ванне сделана конкретно аналогичной плиткой, то логично устроить и несколько вариантов освещения. Это даст возможность изменять обстановку под настроение.

Металлическую мозаику делают из нержавейки или латуни, и она отлично переносит абсолютно любое механическое влияние. Но ухода эта плитка просит определённого, исходя из того что не любит соприкосновений со средствами для уборки и с бытовыми химикатами. Стоит еще сказать, что мозаика из металла имеет прокладку из резины, и и поэтому ее нельзя использовать при значительных перепадах температуры. Про это есть материалы на сайте нашей компании.

Мозаику из камня для отделки ванной делают из полудрагоценных и обыкновенных камней. Естественный рисунок при любых обстоятельствах смотрится необычайно, а при состаривании искусственным методом и полировке камней результат выходит очень красивый.