Главная arrow Полезные советы arrow Разновидности металлочерепицы


Разновидности металлочерепицы

Крыша относится к верхнему компоненту кровли, он обязан защищать здание от попадания вовнутрь осадков атмосферы.

Сейчас востребованы несколько видов покрытий для кровли, одним из очень удобных считают металлическую черепицу. Какие превосходства у данного материала? Давайте же попытаемся разобраться как можно подробно во всех подробностях данного стройматериала.

 

Лидер отечественного рынка – металочерепиця «Монтеррей» и ее варианты с формами и характерными параметрами, абсолютно всегда плавными и округлыми волнами профиля и ступеней. В большинстве случаев, все листы металлической черепицы с профилем Монтеррей имеют по шесть волн по ширине и несколько модулей в длину. Размер ступеньки черепицы Монтеррей фактически один к одному копирует реальную черепицу из керамики.

«Каскад» – разнится откровенными формами, которые похожи на плитку шоколада. Указанная характерность дает возможность моментально покрывать этим видом металлической черепицы большие площади. Каскад – самый выгодный из всех предлагаимых профилей, исходя из того что у него самый маленький процент нахлеста.

«Андалузия» по наружному виду очень сильно похожа на обыкновенную традиционную черепицу. Но у нее есть и собственные эксклюзивные особенности конструкции – конструкция скрытого крепежа к каркасу на кровле, Z-образный замок, он гарантирует герметическое сочленение черепичных листов. Вот именно поэтому крыша такого типа выходит монолитной: через соединения между листами и крепежные отверстия влага не попадает.

Металлическая черепица – на сегодня очень удобное и не подверженное старению покрытие для кровли. Его можно применять обитателям всех зон климата, исходя из того что эта крыша держит изрядные колебания температур, перепады давления, большие осадки. Для наших условий погоды такой вариант считается одним из очень идеальных.