Главная arrow Статьи arrow Дома из бруса - экологичность и теплота


Дома из бруса - экологичность и теплота

Основным превосходством, разумеется, считается именно материал. Дерево с давних пор считается лидирующим стройматериалом.

Собственной известностью  дерево должно быть  признательно качествам природы, таким как: экологичность и чистота.

Еще одно превосходство брусовые дома, это профиль. Все бревна проходят несколько отделочных этапов, от сушки, до отделки на специальном четырёхстороннем станке. После подобной отделки  дерево приобретает идеальные и гладенькие плоскости.

После сооружения дома  облицовка внутренних и внешних стен фактически не требуется. Дерево считается так же великолепным материалом для отделочных работ, не требующим нанесения обоев для стен или сухих смесей.

Экологичность и теплота древесины доказана многими эксплуатационными годами, и превосходство если сравнивать с кирпичом объяснима. Дерево считается прекрасным воздушным проводником и прекрасным сторожем тепла в доме. При сооружении каменного дома необходимо провести добавочные меры по стеновому утеплению. Кстати,  что касательно дерева, то тут ничего аналогичного делать не требуется.

Экономность строительства из древесины  считается так же особым превосходством. Если сравнить брус профилированный и оцилиндрованное бревно, то применение бруса в виде стройматериала даст возможность экономить фактически до 40% материала.

Следующим особым превосходством считается простота в строительных работах. Для строительства дома из дерева необходимо только несколько недель. После создания проекта грядущего жилья, все требуемые детали делаются очень быстро. После отправки их на стройплощадку, требуется просто собрать все детали в одно целое, и, если понадобится, скрепить все детали меж собой шкантами или при помощи саморезов.

Превосходством фундамента считается заливка цемента в зимнее и летнее время. Так как вес дома значительно меньше кирпичного, поэтому глубина под фундамент, тоже будет поменьше. Фундаментная глубина под дом из дерева фактически в полтора раза поменьше, а время отстаивания цемента примерно шесть месяцев. Сейчас строительство деревянных домов из бруса стало очень популярным, и это совсем не удивительно!