Главная arrow Полезные советы arrow Выбор межкомнатной двери


Выбор межкомнатной двери

Выбор межкомнатной двери На рынке в наше время материалов для строительства предложен богатый выбор дверей межкомнатных из разных материалов, какие выделяются не только по практичному предназначению, но и конструкционной особенностью.

Чтобы самим правильно выбрать дверь межкомнатную нужно точно определится с её функциями.

Дверь хорошего качества должна обязательно удовлетворять следующим показателям:

  • Эффективное деление пространства
  • Изоляция шума
  • Свойства защиты
  • Художественные качества
  • Экологичность
  • Долговечность

По каким показателям необходимо подбирать двери

Стоимость. Нужно определиться с самой большой стоимостью, какую вы готовы отдать за дверь межкомнатную. От стоимости в большинстве случаев будут зависеть не только функции декора, но и качество изготавливаемых материалов и элементов. 

Дизайн и цвет. Двери межкомнатные нужно выбирать так, чтоб они идеально акцентировали общий комнатный дизайн, но не отличались на его фоне. Двери — это только вспомогательный декоративный элемент, но не основной.

Материал производства. На сегодня особенно удобными и экологичными считаются межкомнатные деревянные двери. Правильно отделаная древесина владеет отличными свойствами защиты и долгим эксплуатационным периодом. Опять же очень часто при производстве дверей межкомнатных применяется ДСП и МДФ с покрытием из ПВХ или ламината.
Размеры двери. Размер двери будет зависеть от размеров проема двери, который можно увеличить или уменьшить если необходимо. 

Сторона открытия двери. Обыкновенные петли дают возможность раскрывать двери лишь в правую или левую сторону. Этот момент опять же необходимо предусматривать при подборе двери в согласии с планировкой Вашей жилой площади и комнаты. Кстати установка межкомнатных дверей должна выполняться именно профессионалами.

Обратите внимание: при приобретении дверей межкомнатных не бойтесь спрашивать у менеджеров паспорт изделия. Сертификация дверей не считается необходимой, но компании, какие выпускают продукцию хорошего качества очень часто проходят сертификацию и представляют паспорта к собственным изделиям. Подобным образом можно без навыков и специальных знаний уменьшить круг подбора лишь до высокого качества изделия.