Главная arrow Статьи arrow Применение лепнины


Применение лепнины

Применение лепнины Сегодняшним мастерам дизайна открыт большой выбор средств для оформления пространства внутри помещений, но постоянным аксессуаром в запасе профессионалов останется лепнина, сделанная из гипса.

Применяя данный вариант декора, фактически каждой жилой площади придать можно аристократизма и изысканности.

Разумеется, лепные аксессуары для потолка и стен используются достаточно давно и, техника исполнения гипсовых деталей достигла больших высот, очень часто, конкретно они считаются высказыванием положения хозяина, но порой, только пару компонентов подобного декора внесут необычность и своеобразие в любое оформление.

Нужно заявить, что с самого начала для исполнения фрагментов из лепнины использовали алюбастр, цемент или глину, но начав применять гипс, архитекторы минувшего, моментально расценили превосходства применения конкретно данного материала.

Применение лепнины

Гипс чист экологически, он пластичный и может хранить весьма сложные формы, очень долговечен и очень легко подаётся реконструкции, стоит сказать что он прекрасно красится, что дает возможность выполнять более увлекательные и разные композиции при самых небольших денежных расходах на покупку материала.

Необходимо подчеркнуть, что, безусловно, гипсовые изделия не могут сопротивляться повреждениям которые созданы механическим путем и должны быть подвергнуты специализированной отделке, дабы пористая конструкция материала получила хорошую крепость, но даже это не выручает его от влияния влаги и потому подобный вариант декора не принято использовать в ванных помещениях.

Разумеется, детали из лепнины, для повышения их крепости, крепят каркасами сделанными из металла и обрабатывают специализированными грунтовками против влаги, потому их применение в дизайне влечет многих любителей оформления помещений в классическом стиле. Также, гипсовая лепнина прекрасно согласуется с остальными материалами которые применяются для отделки, что дает возможность выполнять действительно неповторимые композиции, заполненные благородством и лёгкостью. В интерьерном оформлении применяются разные варианты карнизов, розеток, молдингов или колон, а еще барельефы или группы скульптур. Так лепнина для потолка, в большинстве случаев продемонстрирована разными центральными розетками для люстр, угловыми деталями, какие кроме размеров, различаются сложностью узора, а молдинги выполняются в качестве барельефов, правда, разумеется, они обязаны перекликаться с единым потолочным оформлением. 
 

Лепнина фото

Применение лепнины
Применение лепнины
Применение лепнины