Главная arrow Интерьер arrow Спальная комната в бело-черном цвете


Спальная комната в бело-черном цвете

Спальная комната в бело-черном цвете

У большинства дизайнеров, да и обычных людей есть определенное сомнение против интерьерного оформления в исключительно белом цвете.

Белые потолок и стенки порой вызывают ассоциации с палатами в больнице или стерилизованными боксами. Но даже абсолютно белого цвета спальная комната выглядит стильно и уютно.

Плюсы спальной комнаты в белом цвете

Во-первых, это визуальное увеличение пространства. Подобный цвет отлично подходит для спаленых комнат маленького размера или помещений сложной формы. Он обстановке дает воздушность, свежесть и ощущение полета. Комнаты с невысокими потолками (в особенности те, что располагаются под самой крышей строения) зрительно увеличиваются, а узкие, напоминающие вагон, – шире.

Спальная комната в бело-черном цвете

Еще одно преимущество оформления в таком роде – легкость комбинирования с остальными цветами. К примеру, если у вас есть желание оформить поверхности стен в спальной комнате разными фотографиями, картинами, то прекраснее всего в качестве фона, чем идеальная поверхность белого цвета. На ней любоой рисунок заиграет полутонами и яркими красками. Также белый цвет оформления может выделить какую-то конкретную отделочную деталь. Может быть, у Вас в доме лежит старый паркет или находится камин, оформленный редкими материалами. Тогда нет лучше ничего, чем интерьер белого цвета как обрамление для подобной красоты.

Напоследок, дополнительным превосходством считается то, что, наперекор очень популярному предрассудку, в белой спальне намного меньше видны пыль и грязь, чем на поверхностях в темном цвете. Необходимо только сильно уменьшить кол-во блестящих вещей белого цвета, на каких пыль все же видна (и какие, стоит еще сказать, что, придают тот самый больничный эффект) и уборка станет легче и желаннее.

Спальная комната в бело-черном цвете

Варианты сделать интерьер в белом цвете комфортным

Добавить комфорт в интерьер можно большим количеством разных вариантов. Легче всего это выполнить, соединяя белый цвет с любыми иными оттенками. Он будет хорошо выглядеть со всеми, возлюбленными вами цветами. Цвет может быть использован в виде ударения, к примеру, яркого постельного покрывала, а может применяться в отделке потолка или стен, или пола. Тогда мы получаем интерьер спальной комнаты с мебелью белого цвета. Осмотрительнее необходимо быть только при эксплуатации комбинирования белого и чёрного цветов, оно может быть очень тяжеловесным и графичным. Лучше применять чёрный весьма умерено, к примеру, выбрать белье для постели с черно-белым рисунком или фоторамки черного цвета. Этого хватит для хорошего ударения.

Выполняет интерьер в спальне белого цвета намного комфортным применение разного текстиля. Прекрасно тут выглядят все настоящие ткани: хлопок, лен, шерсть. Также выделят интерьерное благородство разные детали из вязи (вязаное покрывало или подушки с элементами декора с аналогичными наволочками) и меховые элементы. Превосходно мех подойдет в интерьеры в традиционном и стиле скандинавии. Это может быть шкура, кинутая на пол, или облицованный аналогичным образом мебельный предмет.

Спальная комната в бело-черном цвете

Комфорта может дать любой спальной комнате и приём освещения. К примеру, бра, которые находятся по периметру помещения, или лампы находящиеся возле кровати. Не нужно подбирать очень яркие лампы, они глаза раздражают, а в данной комнате охота чувствовать комфорт и спокойствие. Если в спальной комнате у вас также оснащено и место для работы, тогда можно выбрать лампу с несколькими режимами освещения: один будет применяться в рабочий период, а иной, помягче, когда вы будете проводить свой отдых. Кстати если вы хотите пройти обучение дизайну интерьера лучше записаться к профессионалам.

Спальная комната в бело-черном цвете

Если спальная комната должна быть в белой, то это предлог припомнить о его многих цветах: айвори, слоновая кость, снежно-белый, молоко топленое, наверное, среди них отыщется тот, который не напомнит вам о поликлинике. Стоит еще сказать, что, оформление в белом цвете – это возможность сыграть с фактурами: для различных стен можно применять разные варианты обоев, пол облицевать всевозможными материалами, поделив жилую площадь на территории.