Главная arrow Статьи arrow Выбор кухонной вытяжки


Выбор кухонной вытяжки

Выбор кухонной вытяжки

Кухонная комната без вытяжной системы это плохое зрелище.

Копоть, какая всегда есть во время приготовления еды, не только оседает на мебели, обоях и также любой поверхности, но и плохо влияет на здоровье. Аромат накрепко наполняет все на кухне, попадает во все жилые помещения (двери закрытые не спасут).

Вывод очевиден: каждый сегодняшней кухонной комнате необходима вытяжка. Если у Вас в кухонной зоне она не стоит, то пришло время задуматься над ее приобретением. Вытяжку нужно выбирать очень серьезно и тщательно.

Вытяжки могут быть 2-ух видов по правилу действия:

  • Воздушный очиститель. Вытяжка воздух втягивает над плитой на кухне. Воздух идет через специализированный фильтр и потом идет назад уже чистым (рециркулируется). Рециркуляционные фильтры оберегают в первую очередь от копоти и практически не удерживают запахи.
  • Вентиляция вытяжная. Воздух втягивается над кухонной плитой и уходит в вентиляционную систему. Воздух выводится в вентиляционную систему (ближнее отверстие вентиляции) при помощи воздуховода. Подбирая такую вытяжку стоит обратить внимание и на воздуховодный канал.
  • Воздушные очистители практически не эффективны. На них необходимо обращать свое внимание, если вентиляция вытяжная на кухне слабая (или ее совсем нет), что довольно часто бывает в устаревших зданиях. Это можно решить по радикальному: выводить вентиляцию на улицу, но это весьма хлопотный и сложный вариант.

Самый доступный вариант - простые вытяжки. Их цена может быть от 30 до 300$.

По каким показателям подобрать кухонную вытяжку?

Выбор кухонной вытяжки

 

На что необходимо смотреть при подборе вытяжки для кухни?

Дизайн.

Встраиваемая вытяжка - это такой же интерьерный предмет, что и люстра. Это необходимая интерьерная деталь сегодняшней кухни. Вытяжка выбирается к уже имеющимся в кухонной зоне интерьерным приборам. Вытяжка обязана цельно выглядеть с мебелью и кухонной плитой. Лучше выбирать дизайн и цвет подобный плите на кухне.

Можно найти модели, сделанные в тематике Хай-тек, которые выглядят прекрасно. Форма пирамиды, части конуса, шара или более оригинальной формы станут украшением Вашей кухонной комнаты.

Вид вытяжки.

Могут быть купольные, встраиваемые и плоские вытяжки.

Плоская вытяжка очень часто работает по правилу рециркуляции и укомплектовывается жироулавливающими одноразовыми фильтрами. Фильтры могут быть также одноразовыми угольными либо из металла. Это говорит о том, что фильтры нужно будет менять на протяжении полугода один раз. Подобные вытяжки имеют несколько моторов небольшой мощности.

Вытяжки купольные имеют широкий выбор форм и размеров. Как ясно из наименования, они имеют купольную форму. Очень часто работают как вытяжная вентиляция.