Главная arrow Статьи arrow Варочная панель


Варочная панель

Варочная панель

Для  хорошего утройства в мебель плиту для кухни поделили на 2 отдельные части: варочную панель и духовой шкаф.

Взамен слова «панель для варки» часто используют слова «варочная и» рабочая «поверхность».

Варочную поверхность, которая ставится над духовым шкафом и которая имеет общее управление с ним, называют зависимой. Варочную плиту, котоурую ставят по отдельности от духовки и имеющую независимое управление, называют автономной либо независимой. Ручки и устройства управления зависимой варочной плитой располагаются на духовке, а независимой именно на панели.

Мебель для кухни и техника для дома должны сочетаться друг с другом так, дабы находиться на кухне было приятно. Стандартные размеры устанавливаемой техники сочетаются с размерами врезок в шкафах мебели. Это дает возможность Вам расположить поверхность для варочной поверхности электролюкс в своем вкусе из модульных стандартизованных варочных поверхностей.

Монтируемые варочные плиты имеют 6-гранные и прямоугольные формы. Ширина панелей с прямыми углами: от 25 и до  90 см, глубина приблизительно 60 см. 6-гранные панели называют  «сотовыми» из-за того, что собранные из них поверхности для работы похожи на пчелиные соты.

Варочные поверхности с прямыми углами с двумя конфорками шириной примерно 30 см внешне похожи на костяшки домино, такие модули так называют  «домино».

Устанавливаемые модули имеют различное предназначение. Помимо варочных поверхностей с газовыми и электрическими конфорками на рынке есть устанавливаемые пароварки, фритюрницы, грили и раковины с водой которая подогревается.

Варочная панель

Устанавливаемые модули дают возможность собирать поверхности для работы разных размеров и конфигураций все зависит от кухонной площади и собственной фантазии. Модули с прямыми углами можно ставить поперек или вдоль поверхности для работы. Территории нагрева можно размещать небольшим многоугольником, гирляндой, цветком, змейкой или углом.

Один из модулей на поверхности для варки может быть оборудован устройствами для управления остальными модулями. На данном модуле устанавливают светодиоды и сенсорную панель управления, которые нас информируют про состояние любой варочной территории. Простым касанием пальца можно подобрать любую функцию и установить нужные показатели.

Основными параметрами при подборе устанавливаемой панели для варки считаются ее важные практичные свойства. Остальными важными показателями считаются защищенность, долговечность и надежность, а еще удобства использования.