Главная arrow Полезные советы arrow Ступеньки из гранита


Ступеньки из гранита

Термообработанные гранитные ступени, используются на входе в каждое помещение.

С помощью обработки термическим способом, образовывается поверхность, которая предохраняет скольжение, таким образом создавая грубую каменную поверхность и настоящего гранита.

Ступени на рынке продаются без фаски, в прямоугольной форме. Фаска может ложиться на месте сборки, или же можно заказывать исполнение фаски отельно.

Чтобы ступеньки делались правильно подступеньки из гранита ложаться под ступеньки. Если подобранная ступенька типовая, в этом варианте её размеры, будут ровными 150 мм, подобные подступеньки есть в наличии в специальных магазинах. Если например подступеньки, какие вы заказываете рознятся размером, можно заказывать индивидуальные размеры, по которым под ступеньки могут сделает на заказ. Такие подступеньки также делаются из гранитной плитки.

Гранитные ступеньки принято ставить по большей части на улице, Так как они очень стойки к любым погодным проявлениям. В холод не устойчивы к морозам, летом к хорошему зною. Этим они выделяются от другого вида материла для строительства. Как только они пройдут термическую обработку, можно не бояться за безопасность передвижения по ступенькам зимой. Они точно такие же гладенькие, но после отделки они не будут скользить. Так как сегодняшняя техника, научилась отделывать гранит, до отличного состояния, многие хотят ставить гранитные ступени даже во внутренний части помещения.

Цена может изменяться, так как стоимость, зависит от месторождения самого камня, и также от яркости и насыщенности цветов, и ресурсов в природе этого материала.

Есть определенные условия при каких качество гранита может стать только лучше. Это необходимо иметь в виду тем, кто занимается отделкой гранита. В процедуре обработки термическим способом, гранит делается намного пористей, что может повысить возможность засорения плоскости, и также поглощение воды, способное привести к быстрому распаду камня. И поэтому после термической обработки, поверхность гранита нужно пропитывать специализированной жидкостью, она устранит все нежелательные разрушительные процессы в камне.