Главная arrow Интерьер arrow Как украсить комнату


Как украсить комнату

Украшаем комнату своими руками

Украшаем комнату своими руками 

Комнату украшают и обои, и мебель, и хороший пол, и люстры. Но, кроме всего, есть много предметов, жилая комната без которых была бы меньше уютна. Мы поговорим о гравюрах, картинах, вазах, статуэтках, коврах, вышивках и остальных предметах изобразительного и прикладного искусства. Правильно расставить мебель намного проще, чем со вкусом, хорошо украсить комнату. Для начала, необходимо учитывать, что так называемый «принцип» — «чем украшений больше, тем и лучше», «не терпят стены пустоты» дурным вкусом порождены. Квартиру, комнату нужно и можно украсить, но, ни в коем случае не нужно украшательством заниматься. 

 

Не следует в комнате на каждой мебели без разбору ставить большое количество фигурок, безделушек, статуэток. Не рекомендуют перегружать стены фотографиями, картинами, барельефами, тарелками, коврами, вышивками и ковриками. Трельяжи, тумбочки, проигрыватели, приемники, телевизоры, и сами по себе которые очень красивы, не следует также накрывать бросающимися в глаза скатертями, салфетками, дорожками.

Любой человек, свою комнату конечно, украшает теми вещами, которые нравятся только ему. Но всем без исключения одно золотое правило можно порекомендовать: лучше меньше, но лучше.

Это и к другим местам относится. К примеру, балкон нужно использовать для того, чтобы на некоторое время, побыть на свежем воздухе, или для того, чтобы на него поставить коляску с грудным ребенком.

Наилучшим украшением балкона, одновременно составляющим естественную защиту от жарких лучей солнца, если ваша комната смотрит на юг, и от пыли, которая может проникать с улицы, является озеленение ампельными и вьющимися растениями.

К растениям вьющимся можно добавлять вазоны и ящики с цветами, и превратится ваш балкон в красивый и уютный садик.

Украшаем комнату своими руками В прихожей или коридоре нужно поставить для верхней одежды вешалки, для обуви ящики, подставку для зонтов. В отдельном закрытом ящике необходимо хранить все что нужно для чистки одежды и обуви. Если имеется место, хорошо туда установить стул, столик, зеркало повесить. Вытряхивать и выколачивать в прихожей одежду не рекомендуют.

Это нельзя делать и на лестнице жилого дома, потому что лестничная клетка это ведь резервуар для квартир свежего воздуха. Постельные принадлежности и одежду нужно проветривать и чистить на открытом воздухе.

Некоторые вещи, которые мешают в жилой комнате, лучше в коридоре поместить или прихожей, но их надо располагать в определенном порядке, не нужно загромождать эти помещения. Велосипеды рекомендуется на стене подвешивать под потолком на двух больших костылях, которые вбиты на расстояние 20-30 см друг от друга.

Основная жилая комната

— это конечно спальня. Кроме кроватей, в спальне, как правило ставят туалетный столик, кресла или трельяж, шкаф, маленький стол для шитья, тумбочку с маленькой настольной лампой, чтобы можно было выключить или включить свет, при этом не с кровати вставая. Пепельницы здесь быть не должно, потому что курить в спальне нельзя. Соблюдая эти простые и нехитрые правила можно сделать очень уютным интерьер в вашей комнаты своими руками не прилагая особых усилий. Двери противопожарные которые производит «НПО ПУЛЬС» любая их модель состоит из коробки и створок коробчатого сечения, их предельная огнестойкость - может зависеть от конкретной модели, и составлять тридцать минут, шестьдесят минут.

Дом. Как украсить гостиную?