Главная arrow Сантехника arrow Покупка полотенцесушителя


Покупка полотенцесушителя

Покупка полотенцесушителя

В классическом «советском» выполнении этот прибор сантехники сделан в качестве змеевика, поставленного в помещении ванной.

В зависимости от года постройки строения он подключен или к отопительной системе, или ГВС. Сейчас на рынке предложен широкий выбор данных изделий, какие выделяются как тех. характеристиками, так и дизайном. В этой заметке будет рассказано, как подобрать полотенцесушитель водяного типа в зависимости от эксплуатационных условий.

Огромную ошибку выполняют те, кто первым делом задается вопросом, как как правило впишеться прибор в общий декор ванной. Это интересует на завершальной стадии, Так как подбирать изделие необходимо, исходя из специфик его использования. Кстати, весьма эстетичные и ласкающие взор заграничные модели годятся не для любого жилья, Так как не приспособлены к отечественной особенности. Владельцам приватных построек легче, у них смонтированы независимые отопительной системы, и поэтому можно приобретать фактически любое изделие. А вот для обитателей высоток подбор немного ограничен, потому что он в большинстве случаев «находится в зависимости» от коммунальщиков.

Перед приобретением обращайте свое внимание

Установочное место

Подобрав сушитель полотенец для ванны, необходимо понять, что если водяной прибор подключен к отопительной системе, то надеятся на то, что он будет отдавать тепло целый год, не доводится. При включении в ГВС температура прибора сильно находится в зависимости от интенсивности забора воды, что не очень комфортно.

Системное давление

Если в независимых оно постоянное и нет его больших скачков, то для высоток это нормальное явление. Во время проведения опрессовки оно достигает 10 – 15 атм. Да и на протяжении периода отопления не всегда держится на уровне положенных 4 атм, а может быть и более, в зависимости от этажности, состояния технических коммуникаций и так далее. Кстати хороший выбор полотенцесушителей есть на http://www.robins.com.ua/polotentsesushiteli/energonositel-elektrichestvo

Непременно взгляните по паспорту сушителя полотенец, на какое давление он рассчитывается. И покупать с определенным запасом. В данном плане наши устройства лучше. В приватных зданиях давление примерно 2,5 – 3 атм, и поэтому подойдут все модели.

Материал

Если трубы в контуре, куда будет подключен прибор – из металла, то приобретайте сушитель полотенец из нержавеющей стали, чтоб обеспечить температурное одинаковое расширение. К магистрали из пластика можно подсоединять любую модель.

Поверхности внутри стальных зачастую покрываются отложениями солей, но они стоят недорого и работают намного дольше. Сушители полотенец, изготовленные из меди или латуни, отдают тепло лучше, но при этом имеют низкий эксплуатационный срок.