Главная arrow Двери arrow Щитовая внутренняя дверь


Щитовая внутренняя дверь

Щитовая внутренняя дверь

В большом ассортименте дверей, который рекомендуют нам сети торговли, можно найти экземпляры, какие смогут  утолить всякого, даже весьма взыскательного клиента.

Межкомнатные двери какие лучше? Их делают из разных материалов, например, как стекло, пластик, металл, дерево, а еще композитные материалы, к примеру ламинатил. Любая дверь, сделанная из данных материалов, имеет как плюсы, так  и плохие качества.

Двери щитовые

Щитовая внутренняя дверь

Понятие, дверь щитовая, под собой предполагает то, что дверное полотно смотрится общим целым. Плюс к этому есть очень и очень много способов и видов декора и облицовки самого щита.

Межкомнатные, щитовые двери на сегодняшний момент считаются очень популярными видом дверей в наших, да и в заграничных точках продажи.

Такого рода дверь может делаться целиком из дерева ценной породы, или отчасти, имея эти породы дерева только в отделке снаружи, в качестве шпона.

Между прочим дверь, выполненная с применением настоящего шпона, дерева ценной породы, будет стоить намного дешевле, чем её цельнодеревянная подружка, а различие может установить только мастер. Разумеется, при условиях, что дверь сделанная хорошо.

Щитовая внутренняя дверь

Дверь сделанная из дерева полностью, также, не может быть сделана из одного, целостного кусочка дерева, потому как от температурного перепада  и влаге в наших квартирах, она может изменить свои формы, или потрескаться. Дверное полотно собой представляет конструкцию из склеенных между собой брусков и благодаря этому не склонно деформации, или искривлению.

Так же, вместе с настоящим шпоном, для отделки дверей применяют другие, также и не настоящие материалы. Сейчас изготовители применяют материал, он называется ламинатил.

Ламинатил – это новый, бумажно – слоистый пластик, весьма сильно выделяющийся от плёнок, старых поколений, намного большими эксплуатационными данными. Кстати сейчас купить двери профиль дорс можно с хорошей скидкой.

Данный материал почти что определенно копирует структуру и цвет дерева, устойчив к солнцу. Его несложно очищать, он почти что не царапается и выдержит существенные механическо-ударные нагрузки.

Есть разновидности наполнения пространства между внешней облицовкой:

  • с целостным заполнением, при помощи полос ДСП или реек из сосны;
  • с мелкопустотным заполнением, где между полосками или рейками оставляют пустоту;
  • с применением сот картона (сделанных по подобию и образу пчелиных сот), что намного делает легче конструкцию. Минусом данного типа дверей считается слабая шумоизоляция.

Стоимость двери щитового типа бывает разной. Выделяться она может благодаря конечной облицовке, и тому материалу, из какого эта облицовка сделана.