Главная arrow Статьи arrow Выбираем энергосберегающие окна


Выбираем энергосберегающие окна

Выбираем энергосберегающие окна

Лето бывает очень жарким, а зимы холодными. Старенькие окна из дерева давно уже не декорируют и не оберегают помещение, а напротив стали источником ежедневных проблем.

Давным-давно время менять окна, но... каким из рекомендуемых на рынке отдавать преимущество? Мы все хотим наилучшее. Если окна, то; самые тёплые, очень надежные, самые прекрасные и неопасные. Но какие окна очень хорошие? Самые красивые или самые тёплые энергосберегающие окна, очень дорогие или очень надежные? Лучшие окна те, какие прекрасно отвечают Вашим потребностям. И не стоит поддаваться «доводам» рекламы. Появляется вопрос: - «Какая цена у таких окон?»

Начинаем со стоимости?

Как показывают исследования, что потребитель любит тот товар, при приобретении которого он больше «экономит». В одном из центров торговли в соседних точках продажи поставили полностью одинаковый продукт, но в первой сообщали заключительную стоимость, а во второй – заостряли внимание на цену скидки, притом последняя стоимость продукта была даже выше по сравнению с первой точкой торговли. По результатам дня реализации в точке продажи с экономией и огромной «скидкой» практически в два раза обогнали реализации в первой точке торговли. Вывод: подбирая, не реагируйте на привлекающие «выдуманные» скидки до 50%. Кроме этого – стоимость вас должна заинтриговать в последнюю очередь. А в первую, те самые оценки – безопасность, надежность, теплосбережение и внешний вид.

Продолжаем. Теплосбережение!

Выбираем энергосберегающие окна

Главная функция окна – оберегать жилье от влияний окружающей среды и одновременно – предоставлять возможность восхищаться этой самой внешней средой с комфортом. Теплосбережение окон из металопластика устанавливается Показателем R сопротивления передаче тепла Профиля ПВХ и пакета стекол. Чем он выше, тем лучше окно бережет тепло зимой и летом – прохладу. Из нижеприведенных доводов вытекает, что все сегодняшние пластиковые профили, в отличии от пакетов из стекла превышают по утеплению обычные потребности (R = 0.60). Главная теплопотеря совершается через плохую герметичности притвора и стеклопакет.

На последок стоит сказать, что хорошее окно бывает как из трех-, так и из пятикамерного профиля, но стеклопакет обязан беречь тепло! Например: оконный профиль Veka Euroline трех камерный и двухкамерный пакет 32 мм - сопротивление передачи тепла окна R будет равна около (0,61+0,52)/2=0,56, что намного меньше обычных рекомендаций R=0.6. Если поставить в данный же профиль однокамерный энергосберегающий пакет 24 мм, величина сопротивления передачи тепла вырастет и станет больше обычных требований R=0,61. При эксплуатации же двухкамерных энергосберегающих пакетов из стекла окно будет намного теплее.