Главная arrow Статьи arrow Виды заборов


Виды заборов

Виды заборов

ЧтобЧтобы выполнить прекрасный выбор, необходимо знать краткие свойства разных материалов и строительные особенности. Не забывайте про то, что забор ставится на продолжительное время. 

Забор из кирпича

Самый популярный вариант прочно и твердо уберечь собственные территории. Это строение собой представляет кладку кирпича, положенную на бетонный ленточный фундамент. В основном, применяется обожженный красный кирпич, который имеет хорошую влагоустойчивость и температурным перепадам.

Основными плюсами кирпичных изделий считаются такие:

  • крепость;
  • прочность;
  • долговечность;
  • красота;
  • возможность декоративной отделки.

Данное строение точно убережет двор от нежелательного проникновения и излишних взглядов. Толщина стены из кирпича гарантирует высокий уровень звукоизоляции от шума улиц.

К конкретным минусам относятся большая цена и большой срок работ. Кстати заборы под ключ это очень выгодное предложение.

Забор из железобетонных плит

В основном, ограды данного типа ставят нечасто. Не обращая внимания на подобные хорошие качества, как крепость и долговечность, они имеют большую цену и невысокую художественную составляющую.

Они состоят из бетонированных в земле столбов и приваренных к ним плит железобетона. Есть вариации данных изделий, у каких панели ставятся в пазы столбов.

В любых ситуациях при сооружении используется техника для подъемных работ, что значительно влияет на денежную составляющую проекта. Серую, неинтересную поверхность панелей можно покрасить, разрисовать или побелить.

Ограда из дерева

 

Ограда из дерева может отличаться специальной экономией, а еще простотой строительства.

Данный вариант ограждения собственной территории очень распространен вследствии многим положительным моментам.

К их числу относятся такие очевидные плюсы:

  • безопасность и экологическая чистота;
  • низкая цена;
  • обычность строительства;
  • быстрая установка;
  • возможность недорогого декора.

К числу конкретных минусов подобных строений относятся их низкая прочность и недолговечность.

Для строительных работ применяются горбыль, доска строганная или вагонка. Увеличить рабочий срок дерева можно, отделав его антисептическими и водоотталкивающими средствами.

Забор из профлиста

Виды заборов

Достаточно распространеный вариант ограды приватной территории. Устройство его очень простое:

  • бетонированные в почве столбы из железа;
  • прожилины, наваренные до столбов;
  • профилированые листы, прикреплённые на прожилинах.

При сооружении много уходит времени на постановку столбов. Крепление материала листового выполняется очень просто и быстро.

Материал имеет хорошее сочетание параметров качества и стоимости при внешнем красивом виде. Не просит особенного ухода, очень прочный.

Забор из рабичной сетки

Строение из данного материала считается очень невысоким по себестоимости. Малую цену имеют материал и установочные работы. Состоит подобный забор из столбов вкопанных в землю и сеточки, прикрученной к прожилинам из толстой проволки.

Так как сетка имеет небольшой вес, то опоры можно делать из разного материала который есть под рукой: стали, дерева или бетона и железа. Для увеличения рабочего срока можно поставить сетку с покрытием для защиты, каким может быть ПВХ или цинк.

Не обязательно ограничивать себя лишь одним видом ограждения на участке. Так, его «парадную» сторону можно выполнить кирпичную, из бетона – тыловую, а соседнюю с соседями – из рабичной сетки.
 

Виды заборов