Главная arrow Интерьер arrow Комната для детей своими руками


Комната для детей своими руками

Комната для принцесс своими руками    Комната для принцесс своими руками

Как можно сделать в своей квартире то место, где ваша обожаемая доченька ощущала бы себя не просто комфортно и уютно, а настоящей  сказочной принцессой? Можно трон заказать... Можно корону подарить (в магазине купленную)... Можно к ней обращаться, как Ваше высочество! Но можно совсем другим способом пойти. Ей такую комнатку обустроить, где по праву она чувствовать себя будет принцессой. 

 

 

 

Комната для принцессы своими руками

 

С чего  нам начать? Сначала необходимо, всю старую мебель убрать. Однозначно её убираем. Старая мебель на даче уместна или в магазине антиквариата, но только не в детской. Старые обои снимаем. Комнату от всего устаревшего, надоевшего, потрескавшегося освобождаем... 

 

Какой должен быть цвет в комнате для юной принцессы? Это знать лучше самой хозяйке комнаты, узнать её любимый цвет. Но во всем полагаться  на вкус ребёнка не стоит. Если ваш ребенок просит вас красить стены в  фиолетовый цвет, этой просьбе лучше не следовать, потому что фиолетовый - цвет для детской совсем неподходящий. В этом случае ей предложите на выбор несколько оттенков. Для детской желательны такие цвета -  жёлтый, розовый, салатовый. Девочки голубой цвет очень любят, хотя считают, что мальчики этот цвет больше любят. Итак, ваш ребенок с цветом определился. Что же дальше? Начинаем клеить обои, или может просто покрасить стены? 

 

Комната для принцессы своими руками

 

Недорогой и идеальный вариант - это обои под покраску. Их можно клеить и самому, даже не нанимая специалистов. Дело в том, что под покраску обои клеем не намазываются, мажут только стену. В обоях на инструкции все написано подробно. Ну вот, обои наклеили, справились. После того как они высохнут, можно их покрасить. Выбор водоэмульсионки на строительном рынке сейчас огромный выбор. Совет: лучше водоэмульсионку выбирать экологически чистую, и без запаха. Красители  продаются также в огромном количестве, самое главное, что цвет вы уже знаете.  

 

Красим стены.

Для начала красим первый слой, после того как он высохнет - покрасим второй раз. В основном двух раз будет достаточно. Если потребуется, можно покрасить и третий раз. 

 

 
Комната для принцессы своими руками

 

Необходимо подождать, пока высохнет, и потом полюбуетесь проделанной работой. Вот теперь ваш ребенок стены пачкать может смело. Ведь теперь у вас обои под покраску! Им пятна не страшны. Оставьте просто чуть краски, которая останется после покраски, в баночку её перелейте, закройте хорошо крышкой, пусть постоит. Если на стене появились пятна, закрашиваете кисточкой -  и  все. После высыхания, вы не найдёте то место, где было пятно. 

 

Теперь на очереди у нас потолки.

Если потолок ровный, его можно просто перекрасить. Можно установить натяжной потолок (виниловый). Это от вашего кошелька зависит. Если вы решились на первый вариант, опять подберите цвет, и покрасьте. 

 

Комната для принцессы своими руками

 

Для покраски потолка в продаже имеются специальные валики. Краска будет не у вас на голове, а только на потолке. Можно рисовать на потолке любую геометрическую фигуру, переходящую плавно на стенку (учёные говорят, что этот способ ребёнка успокаивает). А дальше - дело только за вашей фантазией. Если ее нет - не беда. Журналы, интернет, и опять журналы... На стене можно нарисовать Золушку, принцессу или же Белоснежку. 

 

 

Комната для принцессы своими руками

Заказываем новую мебель.

Удобную и Яркую. Не стоит забывать, что не стоит детскую загромождать лишней мебелью. Только все что необходимо! Чтобы оставалось место для приёма гостей, подвижных игр. Маленький столик, стульчики. Желательно зеркало небольшое, для того чтобы принцесса смогла себя приводить в порядок. Безопасные стеллажи для книг, кукол и игрушек. Если в комнате будет шкаф, хорошо, девочка может приучаться складывать свои вещи и к порядку. 

 

Комната для принцессы своими руками

На стенку можно повесить магнитную доску, для того чтобы учить  буквы. Ростомер - Обязательно! Ваша принцесса станет каждый день мерить - как она подросла? В детской освещение обязано быть ярким. Яркий коврик на пол -  (с подружками для посиделок). Кровать в комнате - это один из главных элементов. Можно для простой детской кроватки сшить необычный покрывало или чехол (тут много возможностей). И вот, для вашей принцессы комната готова! 

Евроремонт квартир в москве – это один из очень дорогих видов ремонта. В себя он включает использование современной технологии и нового оборудования. Высококачественные работы и доведение до совершенства каждой поверхности, полная замена электропроводки, замена водосточных и канализационных труб.

Смотреть: Школа ремонта - Столик своими руками