Главная arrow Статьи arrow Разновидности подвесных потолков


Разновидности подвесных потолков

Разновидности подвесных потолков

Среди разнообразия имеющихся на рынке навесных потолков тяжело не потеряться: какой же подобрать?

Рекомендации знакомых спорны, торговым представителям нет повода доверять, Так как любой нахваливает собственный товар. Данная статья сможет помочь вам лично определиться что лучше выбрать.

Отличительные характеристики дизайна различных видов потолков

Разновидности подвесных потолков

Потолки подвесные возникли как предмет помещений нежилого фонда – отсюда дизайн в стиле хай-тек большинства из них. Реечные и модульные системы смотрятся не по-домашнему: их образ прекрасно комбинируется с офисными интерьерами или залов торговли, но не с жилой площадью. Многоуровневые натяжные конструкции напротив, по собственному дизайну подойдут для оформления домашнего гнёздышка. Потолки из ткани просто сделаны для спальных комнат, Так как собственным видом настраивают на отдых.

В свою очередь прекрасно выглядят конструкции из гипсокартона. Среди их положительных качеств – обычный внешний вид, согласующийся с модерновыми и классическими интерьерами. ГКЛ может быть базой для декора и лепнины. Подбирая потолок на подвесках в дом, необходимо смотреть на эту разновидность, Так как она многофункциональна. Кстати здесь http://remont246.te.ua/pidvisni-steli можно заказать установку.

Претензии к экологичности потолков для нежилых и жилых помещений

Отвечая на вопрос, как выбрать правильно потолок на подвесках для жилого помещения, необходимо оценить не только его внешность. Важнее, дабы применяемые материалы были безопасны: гипоаллергенны и не токсичны. Хорошие потолки – это те, при изготовлении которых применялось настоящее сырьё. Плиты из гипсокартона, панели из алюминия, считаются очень экологичными материалами. Поливинилхлоридная пленка, плита из пенополистирола, стеклохолст, синтезированы на химических фабриках – потому применять их лучше для навесных систем в помещениях не для проживания.

Это не значит, что определенные потолки делают из опасных материалов – взрослый здоровый человек не увидит различие между их разновидностями. Но у астматиков, аллергиков, маленьких деток, восприимчивых к химии людей, возникают малоприятные чувства.

Разновидности подвесных потолков

Отличительные характеристики подбора потолков в зависимости от характера применения помещения

Самое сложное место для потолково это кухонная комната. Тут и пар, и вода, и огонь, и жир. Вы оберегаете от всего этого стенки – а как же потолок? Он обязан быть неподдающимся горению, влагоустойчивым, хорошо моющимся. Самый лучший вариант – панели из алюминия. Но собственно алюминиевые, а не из стали: ржавеющих материалов в конструкции не должно быть. Нечувствительный к влажности модульный потолок хорош также для ванных помещений, саун, бассейнов.

Ткань, плита из пенополистирола, плёнка, под влиянием открытого огня тлеют, могут воспламениться – последние два источают при всем этом ядовитый дым. Потолки из них не рекомендованы для помещений где опасен пожар.