Главная arrow Статьи arrow Домашние генераторы


Домашние генераторы

Купить Генераторы от 1 до 6 кВт в Москве недорого. Цены на ...Если у вас на дачном участке или дома нередко выполняется выключение электрической энергии, нужно непременно побеспокоится об независимом электроснабжении участка.

Самый обыкновенный метод – приобрести электростанцию, которая может спасти на некоторое время, пока свет не подключат назад. О том, как подобрать генератор для дома по мощности, изготовителю и иным показателям, мы расскажем дальше.

Как правильно выбирать генератор для дома

Газ, дизель или бензин?

Основное, с чем необходимо сформироваться – на чем будет работать генератор. Сейчас домашние электростанции имеют место быть инвенторными, бензиновыми, газовыми и дизельными. Какой вариант лучше подобрать для бытового применения, заявить тяжело, ведь в зависимости от индивидуальных условий использования. Чтобы вам было легче определиться что лучше выбрать, сжато рассмотрим недостатки и превосходства каждого электрического генератора.

Бензиновые электростанции очень доступные (стоимость от 20 тыс. рублей, а мощность их составляет 3 кВт), также тихо работают и имеют небольшие размеры. Благодаря собственным размерам их очень просто перевозить, благодаря этому подобный вариант лучше подобрать на дачу. Недостатком считается намного большая цена  бензина и расход, который больше, чем у других вариантов.

Есть модели работающие на бензине, работающие в намного экономном режиме – инверторные (на фото опубликовано ниже). Подобные генераторы лучше, но и обойдутся очень дорого. Бесспорное преимущество инверторных электрических генераторов – компактность и оснащение оборудования током прекрасного качества.

Купить Генераторы от 1 до 6 кВт в Москве недорого. Цены на ...

Если у вас есть желание подобрать переносную электростанцию для подсоединения чувствительных электрических приборов, прекрасным вариантом будет собственно устройство инверторного типа.

Дизельные электрические генераторы намного дорогие (от 40 тыс. рублей) и чуть-чуть шумнее работают, но плюсами подобных моделей считаются надежность, экономичность и возможность работы в непрерывном режиме, если стационарная электрическая станция, с жидкостным охлаждением. Также хочется выделить, что хорошо работают генераторы на дизеле если температура не ниже -5оС, потому что дизель в холод становится густым.

Бензиновые генераторы. Купить бензогенератор в Киеве - интернет ...

Модели работающие на газу самые тихие и экономичные, впрочем и цена подобных электростанций намного выше, чем у других вариантов (от 50 тыс. рублей). Также, генератор газовый лучше всего подобрать исключительно к примеру, если к участку подведен газ. В другом случае появляются трудности с регулярной дозаправкой баллона. Еще 1 большой недостаток – подсоединение такой электростанции к головной магистрали обязаны исполнять исключительно профессионалы. Кстати если вы хотите купить дизельные генераторы в Киеве, тогда обращайтесь к профессионалам.

Плюс к этому есть модели комбинированные – газо-дизельные, и газо-бензиновые. Двухтопливная система дает возможность исполнять независимое электрическое снабжение дома при помощи 2-ух вариантов горючего. При этом во время переключения горючего отключать генератор не нужно. Если вам понравилась подобная модель, можете подобрать ее, потому, что цена не очень выделяется от других электростанций – от 50 тыс. рублей.