Главная arrow Статьи arrow Выбираем бронедвери


Выбираем бронедвери

Внутренний интерьер в стиле МОДЕРН

Самую большую защиту от проникновения преступников в свое жилище обеспечивают взломостойкие входные двери.

Таких дверей бывает тринадцать классов, и если с первого по седьмой класс двери устоят исключительно от взламывания, то другие выстоят и от выстреля огнстрельного оружия: они оборудованы добавочным шаром для защиты из пулестойкого стекла.

На что нужно обращать внимание при покупке?

Чтобы выбрать на самом деле высококачественную взломостойкую входную дверь, необходимо смотреть на следующие свойства:

  • конструкцию;
  • из какого материала сделана дверь;
  • механизмы запорного типа.

Внешний вид двери вы можете выбирать сами так же как и, компанию производитель и стоимость. Не нужно подбирать очень доступные двери – на такие двери, вам ни кто не даст гарантию. Но и не дешёвые двери не всегда то что вам необходимо.

Типы металлического проката, применяемые во время изготовления взломостойких дверей

Двери которые производят из листового гнутого профиля стоя намного дешевле своих дорогих собратьев, но они конечно намного скромнее по своим характеристикам прочности. Когда установлены такие двери проем уменьшиться примерно до пятнадцати сантиметров.

Уличные входные двери: исключительная ...

Бронированные двери из труб с сечением отличным от круглого занимают переходное положение. Толщина таких труб в два раза больше, по сравнению с листовым профилем. Конструкция очень прочная и жёсткая благодаря так же и двойному усилению рамы для двери, стойкости к кручению и изгибам. Но разумеется она намного тяжелее, если сравнивать с  дверью из листового профиля. Ее есть смысл устанавливать если проем больше 95 см, так как она уменьшает его ширину до пятнадцати сантиметров. С оснащением качественными замками будет очень устойчивой ко взлому.

Особенности конструкции

Типовую взломостойкую входную дверь делают из 2-ух стальных листов, их на производстве скрепляют при помощи рамы из стального проката. Толщина полотна из стали обязана быть не меньше трех миллиметров, в то время как для обыкновенной двери из металла хватает вполне и 1,5 мм. Между ними ставят жесткие ребра в качестве каркаса из прямоуголных труб. Свободное пространство наполняют материалами для звуко- и теплоизоляции.

По дверному периметру должен находиться уплотнитель из резины. Уровень изоляции шума отмечен в сертификате. Двери  продемонстрированы в самой различной комплектации с замковыми механизмами и отделкой с внешней стороны, выделяющейся не только эстэтикой, но и стойкостью к ударам царапинам и так далее. Кстати лучшие взломостойкие двери можно найти только у проверенных компаний производителей.

Петли исключительно спрятанные, восполненные приспособлениями против съема, это могут быть штыри. Что же касается замков, то предпочтение лучше отдать замкам которые имеют третий или четвертый класс, плюс к этому они должны разных типов. Нужно, как минимум, два замка, чтобы осложнить проникновение. Для взломостойких дверей прекрасно себя зарекомендовал замок крабового типа: с таким закмком дверь закрывается одновременно на четыре стороны.