Главная arrow Полезные советы arrow Отопление загородного дома-2


Отопление загородного дома-2

Отопление загородного дома - Услуги - ГенСтройРемонт

Хорошее применение определенных факторов позволит создать идеальный обогрев помещения, который можно использовать в любом жилом доме.

Лучшее отопление для дачи ?

Отопление традиционным способом - его   можно отнести к категории самых хороших. Водяная система отопления нагревает воду используя котел, и ее дальнейшем распределении к помещению по отопительным приборам благодаря системе трубо-проводов.

Применение циркулярного насоса гарантирует постоянное движение воды по замкнутому контуру в данной замкнутой системе. Тепловым носителем в гидравлической системе отопления, используется антифриз либо вода, а для котла можно применять каменный уголь, керосин , природный газ и так далее.

Водяное отопление на даче: проблемы и балансировка

Традиционное отопление состоит из: котла , магистрали из труб, батареи, бака расширительного, циркуляционного насоса, приборов для определения величины давления , также применяется запорная арматур , предохранительный клапан , павтоматизированный воздухоотводчик.

Трубопроводы из стали, по сравнению с оцинкованными трубопроводом, отличается невысоким значением устойчивости к коррозии. А вот медный вариант очень надежен и может держать большую температуру и давление.

Магистрали из труб, сделанные из полимеров, достаточно прочные, и на внутренней поверхности не образуют осадков, также владеют большой устойчивостью к ржавчине.
Их минус - это высокий коэффициент температурного расширения, благодаря этому могут возникнуть течи.

Водяное отопление загородного дома: проблемы и балансировка

Поэтому эффектное традиционное отопление на даче возможно организовать применяя трубопровод который выполнен из меди. С этим согласны практически все эксперты которые участвовали в опросе. Кстати на сайте http://www.splast.ru/heat_transfers/HNT/ можно выбрать и купить антифриз.

Только один минус трупоброводов сделанных из такого материала это дорогая цена, но она вполне возмещается полной надежностью и длительной службой. Разводка трубо-проводов между комнатами может быть реализована коллекторной , двухтрубной либо однотрубной системой .

Монтаж систем отопления для загородного дома, водяное отопление ...

Однотрубная система разводки не позволит управлять всей системой, так как нет возможности перекрытия доступа носителя тепла к одному из отопительных приборов. Вариант с использованием системы двухтрубного типа — очень эффектное (для частников ) отопление, дающее свободно делать температурную регулировку в середине жилого помещения.

Эта разводка подразумевает подвод горячего и холодного трубо-проводов к каждому отопительному прибору. Распределение трубо-проводов может быть сделано звездообразным вариантом либо в качестве «шлейфа».
Лучевая разводка подразумевает подведение к каждому устройству для обогрева помещения от всего коллектора обратного и подающего трубопроводов .