Главная arrow Полезные советы arrow Утепляем дом за городом


Утепляем дом за городом

Утепление кирпичного дома снаружи: теплоизоляция стен - фото ...Став владельцами дома за городом мы в большинстве случаев пытаемся выполнить его комфортным и уютным для проживания – не имеет значение, целый год или только в летний период.


Все знают, что постройки на даче почти всегда просят добавочной теплоизоляции, неважно из каких материалов они выстроены. Ни кирпич, ни пенобетонные блоки, ни каркас или сруб из бревен не могут обеспечить необходимую защиту строения от потерь тепла. Благодаря этому, в основном, нужна добавочная тепловая изоляция, чтобы гарантировать температурный домашний уют. В другом случае нужно будет либо мёрзнуть, либо расходовать большие денежные суммы на обогрев помещения.

И если даже мы собираемся жить в домике исключительно летом, все равно теплоизоляция желательна для того, чтобы он нам отслужил очень долго, не разрушаясь под воздействием перепадов температуры, влаги и остальных влияний внешней среды.

Что необходимо знать

Как правильно утеплить частный дом | Строительный портал

Итак: «Как сделать теплее дом за городом?», мы обязаны сначала запомнить несколько главных особенностей.

Теплоизоляция, для того, чтобы дать хороший эффект, нужна на всех участках. Другими словами, утепляем потолок, пол, стены, фундамент, чердачный этаж. В другом случае, потраченные финансы и усилия не дадут необходимого результата – участок, на котором термическая изоляция будет сделана недостаточно аккуратно либо же неверно, станет тем мостиком холода, куда будут удаляться наши комфорт, уют, тепло и деньги на тепло.
Теплоизолировать дачу можно как внутри, так и с наружной стороны – необходимо очень хорошо изучить строения, его свойств и внешних условий для того, чтобы определиться со способом.
Материалы для утепления дачи выбираем если исходить из метода  – снаружи либо изнутри, из задач и рабочих условий данных материалов, и еще из наших материальных возможностей, конечно.
После того, как мы сформировались со всеми факторами которые указаны выше, можем приступать конкретно к работам.

Все утеплительные работы на даче прекраснее всего, разумеется, исполнять на шаге её строительства.

Тогда можно выполнить все задачи в комплексе, что востребует меньше финансовых расходов и трудозатрат. Однако если вы купили готовый дом, требующий утепления – не бойтесь, просто нужно будет приложить немножко побольше усилий.

Как утеплить дом? Утепление фасада. Утепление дома пенопластом ...

Материалы, использующиеся для теплоизоляции дома за городом

Экструдированный полистирол – белое вещество, который состоит из твердо скрепленных между собой гранул. Его получают из пенополистирола и воздуха. Это новый материал, очень повсеместно использующийся в строительстве для теплоизоляции самых разных участков строений как внутри, так и с наружной стороны. Его определяют следующие свойства:

Экструдированный полистирол

  • Замечательные свойства шумоизолятора и утеплителя;
  • Водооталкивающие характеристики – это важнейшее свойство тем более для отделки участков с наружной стороны;
  • Большая устойчивость – материал не теряет собственных параметров под влиянием влаги;
  • Большая экологичность и нетоксичность – данный материал не оказует никаких негативных влияний на организм человека и внешнюю среду;
  • Устойчивость к нагрузкам на сжатие – это достаточно важная характеристика для теплозащиты пола;
  • Он не гниет, не поддается появлению грибков и плесени;
  • Надёжность к температурным перепадам;
  • Прочность;
  • Небольшой удельный вес – благодаря этому он довольно удобный в процессе установки;
  • Цена не высокая – данный материал плюс ко всему ко всем собственным идеальным свойствам ещё и доступен почти что для каждого бюджета.

Благодаря всем описанным выше особенностям, вспененный пластик пользуется огромной популярностью при домовом утеплении. Кстати если на даче нужно разобрать неужное строение или пристройку, или если вам надо демонтаж зданий и др.? Мы к Вашим услугам!

Керамзитовый песок – это утеплитель нового поколения, который повсюду применяется в нынешнем строительстве. Его получают благодаря обжигу вспучивающихся глин с разными присадками. Керамзит выпускают в качестве зёрен разного калибра. Это сыпучее вещество применяют либо насыпом в вакуумы и пустоты, либо добавляя его в виде присадки в бетон для облегчения нагрузки на конструкции – керамзитовый песок благодаря собственной пористой структуры владеет очень небольшим удельным весом и считается прекрасным изолятором тепла и изолятором шума.