Главная arrow Полезные советы arrow Паркетная доска на дачу


Паркетная доска на дачу

Такой сегодняшний вид покрытия для пола, как массивная доска, пользуется большой популярностью у потребителей.

Это в большинстве случаев поясняется его способностью давать стилю помещения природный, естественный отпечаток. Более того, гармоничную красоту натурального дерева тяжело переоценить. Но отдать свое предпочтение какому-либо определенному варианту бывает очень трудно, так как изделия от разных изготовителей практически одинаковы. В этой статье мы побеседуем подробно про то, как подобрать массивную доску. Можно паркетная доска купить в Киеве, сейчас выбор большой, много цветов и моделей.

Изделие имеет такие размеры

Длина массивной доски составляет примерно 2-2,5 м, а ширина может доходить до 20 см. Толщина изделия колеблется в границах от 7 до 26 мм. Самая неширокая доска не поддается выравниванию (циклевке), что поясняется применением шпона вместо ее материала для отделки. Изделия у которых толщина 10 мм хотя и считаются очень крепкими, но все таки к себе требуют очень заботливого отношения. Большое механическое влияние как правило приводит к появлению царапин и потертостей на покрытии. Применение 13-15-миллиметровой массивной доски считается самым замечательным вариантом для помещений жилого фонда. толщина лицевого слоя в таком случае может быть и 4 мм.

Для обустраивания общественных помещений предлагается покупать изделия у которых толщина 20-22 мм. В основном, их слой находящийся внутри создается из Двп, а наружный – из еловой фанеры или дуба. Подобная массивная доска отличается особенной долговечностью и надежностью. Покрытия с самой большой толщиной (23-26 мм) считаются достаточно крепкими благодаря собственной способности держать значительные нагрузки механического свойства. Аналогичная доска может ложится именно на пол из бетона после тгого как будет сделана подготовительная стяжка, и также на поперечные балки пола, что очень важно на случай ремонта дома старой постройки. Что касается нагрузок механики, то им подвергается как внутренний, так и лицевой слой изделия, толщина его может доходить до 6 мм. 

Поэтому, подбирая массивную доску, большое внимание нужно выделить толщине изделия и количеству плашек материала для отделки. Также грандиозное воздействие на крепость, качество и внешний вид покрытия оказует вид породы дерева, который применяется для создания его лицевого слоя. Отдать ли предпочтение обычным вариантам либо же выбрать что-нибудь более экзотическое – потребитель выбирает лично. Основное, чтобы массивная доска подходила предпочтениям и потребностям владельцев, и также прекрасно восполняла стиль помещения. По материалам http://puerta.com.ua/parquet