Главная arrow Мебель arrow Советы, как клеить багеты на потолок


Советы, как клеить багеты на потолок

Советы, как клеить багеты на потолок

При осуществлении ремонта собственными руками полезно будет узнать, как клеить багеты на потолок. Ведь существуют определённые нормы, которые следует неукоснительно выполнять, чтобы получить максимально надёжный и эстетичный результат.

Давайте разберёмся, как клеить багеты на потолок правильно.

Ключевые моменты оклеивания

Советы, как клеить багеты на потолок

Приготовьте к оклеиванию поверхность. Нужно выровнять все места, в которых вы будете прикреплять багет. Чтобы убедиться в ровности плоскости пользуйтесь уровнем. И также стоит очистить поверхность от загрязнений и хорошо её прогрунтовать. Сделайте разметку. Чтобы сделать это максимально просто приложите один багет между поверхностями стенки и потолка, и обрисуйте его контур. Проделайте такое действие на стенке напротив. Определитесь с требуемой длиной материала. По полученным замерам поделите багет. Чтобы сделать ровный надрез багета для фиксации в углу комнаты используйте стусло (требуемый угол – 45 градусов). Багет вставляется в прибор, и ненужный участок отрезается ножовкой.

Сложите два багета, которые будут клеиться в угол. Если они не совсем совпадают, можно подровнять дефекты ножом. Оклеивание начинайте с угла. Сразу же приготовьте влажную губку, которой можно будет вытирать выступивший за пределы багета клей. Клеевой состав следует наносить равномерно, по краям материала. Багет нужно плотно прижать к поверхности. Чтобы результат был максимально ровным, ориентируйтесь по разметке. Зазоры между отдельными багетами следует тщательно зашпаклевать. Эти швы нужно затереть при помощи наждачной бумаги с мелкой фракцией. Пока клеевой состав не высохнет, проводить дальнейшие ремонтные работы не рекомендуется. Кстати если вам интересно что такое биткоин, сколько он будет стоить в конце года, и сколько на нем можно заработать посмотрите сайт bitstocker.com/