Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать входную дверь


Как выбрать входную дверь

Как выбрать входную дверь

Оформление частного строения – это очень и очень сложный процесс, который требует довольно серьезного подхода.

Тут важна каждая деталь, так как в отличии от жилой площади дом должен быть крепким и символизировать защиту. И самый важный вопрос, который беспокоит владельцев загородных домов считается вопрос правильного подбора двери. Из чего должно быть сделано полотнище? Какие подобрать замки, петли и детали контроля? Ну и напоследок, какой дверной дизайн выбрать?

С самого начала необходимо учитывать на эти характеристики:

 
  • тепло- и шумоизоляция;
  • сопротивление взламыванию;
  • стойкость к сильным перепадам температур и влаге;

Перед покупкой металлической двери, необходимо хорошо изучить ее конструкцию. В первую очередь дверь обязана быть хорошо утеплена, ведь конкретно входная дверь, это первый барьер между улицей и домом. Собственно поэтому для частного дома лучше не подбирать традиционные двери, предназначающиеся для квартир, потому-что в таких дверях теплоизоляции практически нет и у них акцент делается на звукоизоляцию. Замечательным теплоизолятором будет минвата, однако в недорогих дверях могут применяться картон, опилки и даже пенополистирол.

Как выбрать входную дверь

В  металлической двери обязательно нужно ставить два замка, и они должны быть разными. Идеальный вариант - цилиндровый и сувальдный. В конструкции обязательно должны быть штыри противосъёмные.
Подбор материала

Подбирая парадные двери для частного дома необходимо также обратить внимание на материал полотна. Это может быть:

  • Массив древесины. Материал выглядит шикарно, акцентирует солидный статус владельцев загородного дома. В виде основы для полотна может быть подобран массив ольхи, дуба, клена либо акации. С наружной стороны полотнище может украшаться искусной резьбой и стеклянными матовыми вставками.
  • Сталь. Данный материал обеспечивает надёжность и имеет большую устойчивость к износу. Сверху металл покрывается напылением из порошка, напыление не допустит ржавения и механических повреждений. Дверь из стали с напылением считается хорошим вариантом для частного строения и способна эксплуатироваться достаточно долго.

Как выбрать входную дверь

Кстати если вы на даче хотите делать высококачественную, воздушную и пышную выпечку вам обязательно нужно купить расстойку. К положительным качествам данного оборудования относится имеющийся таймер для автоматической продувки оборудования и расстоечной камеры.