Главная arrow Полезные советы arrow Дизельный генератор


Дизельный генератор

Дизельный генератор

В наше время электрические станции повсеместно используются в качестве основополагающего или запасного источника электрического питания.

Очень часто независимые резервные электростанции используются в качестве запасного источника электрического питания. При этом рабочем режиме задача генераторной установки находится в обеспечении энергоснабжением нагрузок во время выключения ключевой сети. Длительность работы электрические станции считается не очень большой и ограничена временем восстановления внешнего питания. Кстати, техническое обслуживание дизельного генератора можно заказать на сайте remontbenzogeneratora.com.ua

Использование в виде главного источника энергетического снабжения предполагает, что питание на нагрузку поступает лишь от генераторного агрегата и на объекте нет других источников электрической энергии. При этом нагрузка может быть, как переменной, так и постоянной (стабильное значение нагрузки без перемен).

Что такое генератор и для чего он необходим?

Дизельный генератор

Генератор если перевести с латинского – «производитель». Генерить он может может много чего, в зависимости от области использования. Владельцу дачи необходим тот, который может преобразовывать неэлектрические виды энергии в электрическую. Данный аппарат так и именуется: электрический генератор.

Конкретно он станет поручителем исправного питания всех точек электропотребления: водонагревателя косвенного нагрева, домашней техники, компьютеров. Есть две главные разновидности генераторов: промышленные и бытовые. Для оснащения удобства проживания за городской чертой вполне хватит и первого варианта.

Сформируетесь, какой генератор вам необходим — запасной или независимый. Последний вид применяется например, если нет другого источника питания, помимо генераторной установки. Запасной подбирают как добавочный источник питания, дабы уберечь себя от плохого качества параметров промышленной сети.

Очень ответственный момент — подбор мощности, так как от него зависит и цена устройства, и его непрерывная работа. Мощность генератора, равная расчетной мощности подключаемого оборудования, при повышении нагрузки может привести к перегрузке устройства. Рекомендованная нагрузка генератора на дизеле обязана быть 35-75%.

Для эксплуатирования электрической дизельной станции на чистом воздухе необходимо применять генератор под капотом. Если же генератор располагается в закрытом, вентилируемом помещении подбирают приспособление без капота. При отсутствии особого помещения выгодно с точки зрения экономии будет подобрать генератор, установленый в блок-контейнер на раме.
 

Дизельный генератор 400 кВт: инструкция и запуск