Главная arrow Полезные советы arrow Пенопласт для утепления


Пенопласт для утепления

Утепление кирпичного гаража Гараж - дом для автомобиля. Так же как и дом, гараж требует утепления, чтобы в зимнее время года автомобиль оставался в надлежащем состоянии.

Для начала необходимо выбрать теплоизоляционный материал, который будет применяться для утепления стен изнутри. Как правило, для этого используют минеральную вату либо пенопласт.

Утепление кирпичного гаража

Начало работ начинается с очистки поверхности стен от старой отделки, пыли и грязи. После при помощи герметика обрабатываются все трещины и щели. В результате должна быть сухая и ровная поверхность для монтажа теплоизоляции.

Крепление пенопласта к поверхности стены осуществляется при помощи монтажного клея. Для более эффективного крепления можно дополнительно использовать дюбеля. Необходимо учесть тот факт, что пенопласт для утепления необходимо размещать в шахматном порядке, а швы между листами заполняются монтажной пеной. Поверх теплоизоляционного материала укладывается шар пенофрола, благодаря которому летом сохраняется приятная прохлада, а зимой - уютное тепло.

После установки всей теплоизоляции, необходимо приступить к обшивке. Она не обязательно должна быть дорогой. Подойдет вагонка, ДСП, фанера. Между обшивкой и теплоизоляцией должен быть небольшой зазор для доступа воздуха.

Также необходимо утеплить и ворота. Это осуществляется по таким же способом, что и стены.

Утепление кирпичного гаража

При использовании в качестве теплоизоляции минеральной ваты необходимо смонтировать обрешетку из деревянного бруса. Это делается потому, что со временем вата сбивается и обрешетка нужна для ее поддержки. В остальном процесс теплоизоляции идентичен с пенопластом.

При правильной теплоизоляции гаража можно вовсе не беспокоится об автомобиле в зимнее время. Это сохранит его состояние и продлит ему «жизнь» и автомобиль никогда не подведет своего хозяина.

Утепление Гаража