Главная arrow Полезные советы arrow Основы монтажа труб на цинковой основе


Основы монтажа труб на цинковой основе

цинковые трубы Сфера применения труб из стали очень разнообразна и широка, начиная от простых сооружений металлоконструкций детских игровых площадок и заканчивая грандиозными нефте – и газопроводами. Существует множество разновидностей труб изготовленных из стали. Далее рассмотрим особенности в эксплуатации труб на цинковой основе.

Покрытие из цинка придает трубам множество достоинств:

  • надежная защита от коррозии;
  • высокий эксплуатационный период (по сравнению с обычными трубами);
  • отсутствие необходимости частого покрытия антикоррозионными реагентами; Также не забудьте посетить магазин обоев в спб, и выбрать там нужные обои.
цинковые трубы

Однако оцинкованные стальные трубы очень легко теряют свои свойства к коррозии при нарушении целостности покрытия из цинка. Наиболее чаще оцинкованное покрытие труб повреждается при их монтаже. Кстати, если вас интересует цена монтажа трубопровода переходите на сайт truboplast74.ru. 

Рассмотрим допускаемые ошибки при монтаже и работе с данными трубами.

Если на концах труб нарезают резьбу , то ему необходимо уделить особенное внимание. При нарезке на оцинкованное покрытие резьбы, стальное покрытие непременно повреждается. Поэтому резьбовые концы трубы обязательно нужно покрасить или загрунтовать. Тот же самый процесс обработки применяется и при сварке.

 

Но наиболее чаще стальные водяные и газовые трубы соединяются между собой при помощи соединительных муфт (фитингов). Они из себя представляют металлические обычные колена и кольца, закрепляются которые в местах стыка при помощи сварки труб.

При работе с оцинкованными трубами нельзя применять фитинги на чугунной основе. Чугунный материал разрушает антикоррозийное покрытие и в результате этого трубопровод достаточно быстро ржавеет в месте соединения с трубой и по прошествии времени прикипает к оцинкованной трубе. Демонтаж в этом случае становится невозможным, и трубопровод просто разрезают на куски. Специалисты основательно не советуют использовать фитинги из чугуна не только в соединениях с оцинкованными трубами, но и всеми остальными