Главная arrow Полезные советы arrow Декоративная штукатурка при отделке стен


Декоративная штукатурка при отделке стен

Декоративная штукатурка при отделке стен

Потому как обои в качестве материала для отделки применяются очень часто, на данный момент многих хозяевам данный материал уже очень сильно приелся.

Для того чтобы изменить оформление помещения, многие пытаются выбрать какое-либо более любопытное покрытие для отделочных работ.

Декоративная штукатурка при отделке стен

В качестве подобного можно применять штукатурку с декоративным эффектом. Ее видов немало, но все они имеют ориентировочно равные качества и способы использования. Общей спецификой каждого варианта текстурной штукатурки считают то, что кроме классических компонентов смеси для штукатурки, они имеют так же и добавочные элементы, от состава которых зависит конечный эффект работы, внешний вид слоя облицовки. Кстати, заказать штукатурные работы можно на сайте здесь

К примеру, в качестве компонентов состава выступают хлопковые нити или крошку камня. Более того, за счёт наличия в штукатурке еще и самых разных пигментов, получается достичь получения фактически самого разного цвета облицовки. Это означает, что у владельцев дома существует возможность украсить помещение в самых разнообразных вариантах.

Декоративная штукатурка при отделке стен

Рабочие качества текстурной штукатурки также очень велики. Она обеспечивает большую шумо- и теплоизоляцию помещений. Благодаря этому в итоге можно без проблем выполнить помещение значительно намного удобнее. Серьезный плюс отделки, которая создана на основе текстурной штукатурки, заключается в том, что она может очень просто ремонтироваться.

Будет достаточным лишь удалить тот участок, который был повреждён, а заместь убранного материала нанести новый. Яркое преимущество использования текстурной штукатурки находится в простоте ее нанесения. В действительности, работать с ней в итоге оказывается даже легче, чем с обоями, хотя последние и являются наиболее простыми в работе материалами.

Декоративная штукатурка при отделке стен

Прежде чем проводить нанесение текстурной штукатурки, даже не приходится ровнять основание стены. Причина такова, что нанесение материала ведется в большинстве случаев в 2 слоя. Первый как раз и дает возможность удалить перепады высот. Второй же нужен для того, чтобы можно было создать наиболее нужный владельцу дома рисунок и самую удачную фактуру.

Техник придания рисунка поверхности стены, которые обработаны штукатурной смесью с декоратиным эффектом, слишком много. В том числе, среди них есть и самые простые в реализации. Это означает, что любой хозяин и собственноручно может управиться с задачей создания необычного отделочного варианта.

 

Бюджетная декоративная отделка.

Декоративная Штукатурка из Обычной Шпаклёвки. Версальская.