Главная arrow Полезные советы arrow Газобетон, основные преимущества


Газобетон, основные преимущества

Рассмотрим важные преимущества блока из ячеистого бетона:

  Качества Газобетона

1. Тепловая изоляция

Применение блока из ячеистого бетона дает возможность сэкономить средства, время и энергию, за счёт качеств теплоизоляции. Блок из ячеистого бетона не нуждается в применении добавочного материала для теплоизоляции, потому как и без них он достигает требуемого коэффициента изоляции.
Газобетон, основные преимущества

Стоит еще сказать что термическое сопротивление ограждающее конструкцию из легкого бетона в пару раз больше, чем в сравнении из глиняного кирпича, и восьмикратно больше, чем из материалов тяжёлого бетона.

Блок из ячеистого бетона кроме того что красиво удерживает тепло, он еще его накапливает. Из-за этой причины помещение довольно медленно стынет ночью, а по утру наоборот очень быстро нагревается.

Также, он обеспечивает от внешнего тепла прекрасную защиту, другими словами плавно пропускает тепло в пространство помещения. Это дает возможность значительно уменьшить затраты на теплоснабжение и нет необходимости в применении материала для теплоизоляции. Кстати, если вас интересуют проекты домов из газобетона от СК Основа, обращайтесь на сайт osnova.spb.ru. 

2. Шумоизоляция

Групповое применение блока из ячеистого бетона во время строительства обеспечивает хорошую шумоизоляцию. Главная продукция на заводах блока из ячеистого бетона перегородочные блоки и стеновые блоки. Блок из ячеистого бетона если сравнивать с пористым бетоном имеет очень высокий коэффициент шумоизоляции, и она на 2 децибела выше, чем у остальных материалов для строительства.

3. Стойкость к огню и устойчивость к морозам

В процессе изготовления блока из ячеистого бетона применяются только натуральные минеральные элементы. Блок из ячеистого бетона, являясь материалом негорючим может держать прямой контакт с огнём в течение трех-семи часов.

Газобетон, основные преимущества

Этот материал применяется для защиты конструкций из металла от одностороннего влияния огня. Блок из ячеистого бетона получил повсеместное использование во всех популярных классах безопасности против пожара. Он противодействует появлению огня и совсем не рушиться под влиянием больших температур.

Наличие резервных пор обеспечивает газосиликату устойчивостью к морозам.

Газобетон, основные преимущества

4. Отсутствие усадки

За счёт автоклавирования и применения извести как вяжущего веществ, процесс образования силиката заканчивается в автоклаве, из-за этой причины материал не даёт никакой усадки.

5. Большая точность геометрических размеров (один-два миллиметра)

Благодаря этому можно ставит блоки на клеевую смесь с толщиной шва в два-три миллиметра, без образования “холодных мостиков”, из-за чего значительно уменьшаются затраты труда, а укладка становится более проще.

6. Экологичность

Блок из ячеистого бетона не токсичный, не стареет и не подвержен гниению, стоит еще сказать что не опасен для человека.

7. Обрабатываемость

Очень легко фрезеруется, сверлится и пилится, из-за чего разрешено делать самые оригинальные ансамбли архитектуры.
 

Газобетон. Плюсы и минусы