Главная arrow Полезные советы arrow Сорбция и Озонирование


Сорбция и Озонирование

Сорбция считается самым лучшим способом при старательной очистке канализационных вод.

 

В роли очищающих веществ используют как натуральные (торф, глина, зола, энергичный уголь), так и искусственные (полисорбы) материалы.

Процесс сорбции происходит в результате интенсивного смешивания очищаемой воды с сорбентом. Дальше идет процесс отстаивания или фильтрование, при котором отработанный сорбент убирают.

Сорбция и Озонирование

Также могут применить фильтры, в которых находится неподвижный слой сорбента. Кстати, если вам нужна установка озонирования, обращайтесь на сайт http://www.bwt.ru/products/ozone/. BWT – водная компания, и наша задача предлагать нашим партнерам и заказчикам отличные продукты, установки, технологии и услуги во всех сферах водоподготовки. Вода – это лекарство жизни и в тоже время ограниченный ресурс. Вода – это наша задача. 

Озонирование

Это обычный способ, который применяется при всех разновидностях загрязнений. Озон – это газ бледно-фиолетового цвета, который состоит из 3 атомов кислорода.

Благодаря большой окислительной способности при разложении, он используется и для обеззараживания и для деструкции органических соединений. Озон подается в камеру регуляции в виде озоно-кислородной смеси.

При взаимном действии озона с водой появляются газовые пузыри.

Сорбция и Озонирование

Загрязнители, взаимодействующие с озоном, полностью разлагаются или, организуя комплексы, выпадают в осадок. Часто с озонированием применяют ультразвук или ультрафиолет.

Заключение

Очистка канализационных вод имеет большое значение у нас в жизни. Ежегодно кол-во воды для питья поэтапно уменьшатся, а людей на земле становится все больше и больше.

Нам для этого необходимо сберечь то, что у нас есть.

Сегодня придумано много способов водоочистки, и любой из них по-своему уникален и продуктивен.

Нет конкретной конструкции водоочистных построек, так как она устанавливается некоторыми факторами: происхождением сточных (домашние, промышленные) вод и ее степень чистки (глубокая очистка). Часто встречаемая очередность очистных способов такая: механический, биологический и физико-химический.

Они идут один за другим или чередоваться. В конце концов все может зависеть от состава канализационных вод.

Сорбция и Озонирование

Немаловажно контролировать состав воды, которая прошла чистку. Если она не отвечает нормативам, то необходимо провести добавочную чистку, и лишь потом ее можно сливать в открытый пруд.

 

 

Озонирование