Грейдер ДЗ-98В

Многообразие техники для строительных работ очень часто просто поражает, передовые разработки разрешают соединять в одной машине несколько различных.

Одной из подобных машин считается автогрейдер ДЗ-98В. Это мощнейшая машина. применяющаяся при землеройных работах в строительстве дорог, гидротехническом, аэродромном, ЖД и т. д.

Областей применения достаточно много, однако намного больше, если применять грейдера ДЗ не по назначению. Вспомогательные устройства, которые можно поставить на автогрейдер могут превратить его в снегоуборочную, путепрокладочную и рыхлительную машину, в традиционный бульдозер и в бульдозер с боковым отвалом. Кстати, если вы хотите купить погрузчик XCMG, обращайтесь на сайт kt-rf.ru. 

Благодаря собственной форме и устройству, грейдер имеет очень большую мощность, большую проходимость и хорошую тягу. В следствии этого. Очень часто грейдер применяют в местах с усложненной проходимостью и в работах с тяжёлыми условиями погоды.

Грейдер ДЗ-98В

Грейдер не боится слишком больших и низкой температуры (до 50 градусов туда и обратно), высокогорья и непроходимой местности. Прекрасное сцепление, качественные тормоза и хороший баланс массы и размеров, выполняют автогрейдер ДЗ-98В реальным «танком» в строительстве. Устройство которое работает механически грейдера довольно интересно. Коробка передач, сцепление, раздаточный редуктор и приводной редуктор гидравлического насоса соединены в один блок, которые имеют общую смазочную систему.

На грейдере установлены 3 ведущих моста, усредненный и задний соединены с главной рамой, а мощность к переднему подается благодаря карданной передаче. Гидросистема рулевого механизма и управления рабочими органами имеет один бачок, который содержит жидкость для работы.

Отвал закреплен гидроцилиндрами при помощи подвески и шарового шарнира на передней и средней частях рамы. Отвал считается очень подвижным и может меняться по наклонному углу, по высоте и даже выдвигаться туда и обратно для обеспечения больше продуктивности грейдера. Передний мост считается ведущим, а задний и усредненный взаимозаменяемые. Все мосты собой представляют балку, на которой закреплен спайдерный крепеж главной передачи.

Грейдер ДЗ-98В

В связи с широким разнообразием, развивается и продажа техники для строительных работ и специальной техники. Сегодня можно приобрести любую спецмашину, нужную для работы, как российского, так и заграничного производства. Различия у тех и у прочих незначительны, потому как уровень российской специальной техники весьма велик. Приобретать технику стоит только у известных фирм и изготовителей, дабы получить самый большой результат от работы, покупку можно делать как при прямом контакте, так и при помощи интернета, другой вариант удобный, если вы заказываете технику из-за границы.