Главная arrow Полезные советы arrow Фундалин — гидроизоляционный материал


Фундалин — гидроизоляционный материал

Фундалин считается «детищем» компании из Германии «Битумный шифер».
Он используется как материал для гидроизоляции в самых разных строительных областях. Он устойчив к самым разнообразным имеющимся в почве химикатам. Данный материал служит барьером между паром, водами которые находятся в грунте и конструкцией. Выпускается 5 видов этой эластичной мембранные ткани.

 

гидроизоляционный материал

Фундалин S служит материалом для гидроизоляции во время строительства стен в подвалах и фундамента, а еще при проведении иных работ с землей.

Фундалин Плюс достойного качества, чем S и предназначается для более значительных нагрузок. Применяется не только как влагоизолирующий материал, но и в виде самостоятельного покрытия стен и потолков для увеличения их водоустойчивости. Фундалин Водоотвод обеспечивает вентиляцию фундамента и стен в подвалах с наружной стороны. Он состоит из материала Фундалин Плюс, покрытого специализированной мембранной тканью, выполненного из нетканого материала. Они играют роль добавочной защиты от подземных вод. Кстати, если вас интересует гидроизоляция террасы, переходите на сайт stroyres.com. 

Фундалин Пенка – это фундалин Плюс с полиэтиленовой прокладкой, что предполагает отличную изоляцию пола. Добавление пены при крепеже увеличивает тепло - и шумоизоляцию.

Фундалин Штукатурный это полупрозрачный материал с тканевым покрытием, который предназначен для нанесения штукатурки на поверхности стены подвальных помещений и прочих помещений строительным гипсом или цементом. Он образовывает маленькие зазоры из воздуха, содействует быстрому высыханию стен. Крепление происходит также в виде ромбов с помощью клеящихся лент или жидким клеем.

гидроизоляционный материал

Энергичному его внедрению содействует наличие значимого количества положительных качеств перед собственными «соперниками»:

• большая прочность материала предохраняет появление повреждений от активности подземных вод и при засыпке котлована;

• его использование предусматривает надлежащую вентиляцию в середине сооружения и содействует быстрому высыханию поверхности стен;

• обычный монтаж и возможность укладки при любой погоде;

• гарантия от разрушений на 20 и более лет.