Главная arrow Полезные советы arrow О строительстве коттеджей


О строительстве коттеджей

В начале строительства, определитесь – какого типа будет загородный дом. Это будет летний домик либо для проведения отпуска и выходных, вам решать. Ведь каждый житель города мечтает завести себе летний домик. Где вдалеке от пыли и шума мегаполиса можно провести приятные свободные дни, посреди деревьев, кустов и цветов. Кстати, узнать больше информации про строительство загородного дома можно на сайте kavun.com.ua. 

О строительстве коттеджей

Чистый воздух, холодная вода и чистое небо прибавляет энергию и силы для каждого человека. В первую очередь прибудет человек специализирующийся по грунтам и рельефам, который также изучит окрестность на наличие самых разных коммуникаций и путей. Также он даст советы по удобной планировке домика и дополнительных строений. Метеорологические условия каждого земельного участка разные, благодаря этому обращайте на температурные показатели, влажность воздуха, силу порывов ветра, и в каком направлении. Это все оказывает влияние на выбор технологий и способа строительства. Какой размер площади будет, следует рассчитать заблаговременно. 

 Загородный дом 

Принимайте во внимание, что необходимость воздуха в здании на одного человека примерно 38 метров кубических. Выходя из данного, и состава семьи можете высчитать площади комнат, спальных комнат и иных помещений. Стройка начинается с фундамента. Это первая и ответственная часть сооружения.

Если нижний этаж отсутствует, применяйте ленточный тип фундамента. Он может быть или монолитным, или сборным. Однако если у вас на участке местный рельеф сложный, лучше фундамент применить комбинированный, ленточно-свайный. Если проживание будет круглогодичное, стены лучше выполнить из кирпича. По желанию оптимизировать затраты на него, а еще для разгрузки веса на сам фундамент, используйте лучше пеноблок. Он экономично. Оканьчивает постройку крыша, тоже ответственная часть сооружения.

О строительстве коттеджей

Она обязана быть и не только красивой, но и хорошей. Атмосферные условия тоже необходимо принимать во внимание. На крыше или мансарде, температурная разница больше, чем в помещениях. В связи с этим необходимо это взять во внимание, чтобы непроисходило перегрева, или холода. После выбора формы крыши, выбираем кровельный вид. Это может быть рулонный, плиточный или листовой. Во время установки любого принимайте во внимание также о гидрозащите и пароизоляции. Не забывайте о пропитке с добавлением антисептиков стропильных ног, а еще и противопожарной отделке.