Главная arrow Полезные советы arrow Пусть кровля служит долго!


Пусть кровля служит долго!

Главной причиной, которая может привести дачу или дом за городской чертой в состояние упадка и непригодности для последующего удобного проживания в нем, а то и к полной невозможности эксплуатации считается влажность. Подобное случается из-за неудовлетворительной внешней защиты от негативного воздействия влаги.

Пусть кровля служит долго!

Во избежание губительных последствий от влияния влаги и воды требуется использование особенных материалов. Очень часто, как показала практика, оказывается, что значительная часть хозяев дач и коттеджей не просто не разбираются в том, какой должна быть кровля с малым уклоном, но и не хотят в это вникать, так как для них важнее красивый внешний вид, красота.

А уж насколько это подойдет для простого российского климата, с морозами, с обилием снега, с оттепелями, сосульками и затяжными дождями – многим позднее предстоит осознать как показала практика. Желание сделать прекрасную кровлю, очень часто без учета дальнейших эксплуатационных условий, приводит к тому, что крыша с каким то периодом начинает разрушаться и протекать.

Пусть кровля служит долго!

Методы изоляции используемые «по старинке» уже не могут отвечать насущным требованиям архитекторов и рабочих. Интерес рождает предложение, и на рынке появляются современные продукты, способны обеспечить идеальный уровень защиты. Данная система представляет собой гидромембрану изготовленную одним полотном в заводских условиях, площадью до 1200 м2 и в себя включает уже готовые детали для крепежа вентиляции, фонарей, бортов кровли и для пр. инженерного хозяйства.

В связи с хорошей пластичностью, долговечности, безопасности и легкости монтажа - данный материал очень часто подбирают при частном домостроительстве.

Сборка и монтаж системы происходит в несколько этапов:

Комплектовка плана. Выполняется скрупулезный замер кровли и составление ее плана.

Производство полотна. На предприятии, в точном согласии с имеющимися планами и чертежами рулоны готовятся к вулканизации и составляются в сплошное полотно. Изготовление парапетов кровли. При изготовлении мембранные ткани особое внимание уделяют устройству инженерного оборудования кровли: крепления под фонари, вентиляцию. Прибытие полотна на объект. Упакованное в рулон полотно одновременно с вложенной инструкцией транспортируется на объект и подымается на кровлю в отмеченное заблаговременно место.

Выкладывание полотна. Начав с заблаговременно выделенной в инструкции точки, полотно раскатывается, покрывая все детали кровельных конструкций

Окончательные работы. В конце, после крепления полотна к кровельному основанию, выполняется обработка и установка инженерных строений: стока для отвода воды, вентиляции и другого оборудования. Все больше компаний осваивают такую технологию, с ее помощью сделаны работы на миллионах метров квадратных кровель во всем мире.

Кстати, если вас интересует профлист для кровли, переходите на сайт rusbelstroy.ru. Компания РБС предлагает приобрести металлический шифер C20 в Нижнем Новгороде от изготовителя. Область использования профнастила включает организацию кровли с наклонной поверхностью, стен, заборов и перегородок.