Главная arrow Полезные советы arrow Строительство холодного склада


Строительство холодного склада

На сегодняшнем рынке строительных материалов в настоящий момент услуга по строительству холодного склада фактически наиболее распространенная. Инновационные технологии дают возможность очень быстро и хорошо построить фактически любой по размерам холодный склад. Строительство подобных ангаров проходит в сжатые сроки и с учитыванием индивидуальных желаний заказчика. Лучше всего заказывать проектную разработку и строительство холодного склада в той строительной копании, которая предложит выполнить все операции в согласии с современными нормами и правилами. Кстати, если вас интересует складской комлпекс, обращайтесь на сайт sunpark.com.ua. 

Строительство холодного склада

Требуется проследить, чтобы во время строительства складов аналогичного типа применялись материалы только позволенные к применению в нашей стране.

В основном, холодный склад выстраивается также, как и тёплый склад, однако есть значительное отличие. Во время установки основы из металлических конструкций не предусматривается организация обогрева помещения. Конструкции из именно выбранных металлических изделий предоставляет шанс строить здания разного размера и любой планировки.

Сооружение холодного склада проходит в определённом порядке. Начинаются работы над разработкой такого сооружения с приготовления и проектирования. Дальше проводятся работы связанные с землей. После фундаментного устройства и пола приступают к монтажу конструкций из металла. На каркас укрепляются стены снаружи и перегородки. Устройство кровли и установка коммуникаций заканчивает строительный процесс холодного склада.

В сооружения возведенные для долгой эксплуатации подводятся все нужные сети. Канализация, обеспечение водой и электрообеспечение. При условиях соблюдения эксплуатационных правил построек данного типа рабочие могут обеспечивать продолжительную сохранность и трудоспособность строения.

Строительство холодного склада

Цена строительства холодного склада образуется из большого количества самых разных факторов, но основной из них, естественно, это цена материалов для строительства. Во время проектирования и начальной организации строительства холодного склада требуется предусматривать назначение помещения, его расположение и требования заказчика по организации дверей, ворот и окон. Нужно рассчитать самые разные нагрузки на здание. Большое внимание нужно уделить особенностям климата места строительства. В холодных складах панели используемые для устройства стен не утепляют. Это дает возможность существенно уменьшить время затраченное на сооружение холодного склада.